Boom metrics
НовостиПроисшествия10 октября 2026 14:56

Счет на 10 тысяч рублей обернулся газовым баллончиком в Петербурге

18-летнюю девушку задержали после конфликта со спутником на улице Нахимова
В Петербурге свидание с коктейлями за 10 тысяч рублей закончилось распылением газового баллончика.

В Петербурге свидание с коктейлями за 10 тысяч рублей закончилось распылением газового баллончика.

Фото: Олег ЗОЛОТО.

В Петербурге свидание 28-летнего мужчины с 18-летней девушкой закончилось ссорой и применением газового баллончика. Поводом для конфликта стал счет почти на 10 тысяч рублей за два коктейля. На место приехали сотрудники Росгвардии.

Пара познакомилась в интернете. Девушка выбрала заведение, куда они отправились вместе. В небольшом кафе мужчина заказал два коктейля - для себя и спутницы. Когда выяснилось, что напитки стоят почти 10 тысяч рублей, он заподозрил, что цены в заведении завышены, и предложил уйти. После этого девушка направилась к выходу, решив закончить встречу. Однако конфликт продолжился уже на улице Нахимова. По данным Росгвардии, мужчина удерживал спутницу до приезда правоохранителей, а девушка распылила в его сторону содержимое газового баллончика.

- Наряд вневедомственной охраны Росгвардии оперативно прибыл на улицу Нахимова, - сообщили в ведомстве.

Росгвардейцы задержали 18-летнюю петербурженку и передали её полиции для дальнейшего разбирательства. О том, какие меры примут в отношении девушки, в сообщении не уточняется.