
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.
суд Петербурга постановил передать государству земельный участок с жилым домом в Ленинградской области, Mercedes-Benz GLE 2017 года выпуска и 38 миллионов рублей. Последняя сумма соответствует стоимости квартиры площадью 182,3 квадратного метра на Свердловской набережной. Об этом сообщила Объединённая пресс-служба судов Петербурга.
По данным суда, с 2010 по 2020 год законный доход семьи Шуравиных составил 59,17 миллиона рублей. При этом на покупку движимого и недвижимого имущества семья потратила почти столько же - 59,03 миллиона рублей.
- В общем, на что семья жила, большой вопрос. Истец настаивает, что коррупция, - говорится в сообщении судебной пресс-службы.
Юрий Шуравин ранее возглавлял отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Красносельскому району. В мае 2025 года его задержали по делу о получении взяток в особо крупном размере.
По версии следствия, сотрудники полиции получали ежемесячные выплаты от предпринимателя, занимавшегося торговлей табачной продукцией, за покровительство. Эти обвинения относятся к отдельному уголовному делу.