
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.
Уличную певицу Наоко* - настоящее имя которой Диана Логинова* - включили в реестр иностранных агентов. Информация об этом появилась на сайте Минюста.
По данным министерства, Наоко* участвовала в создании и распространении контента иноагентов и нежелательных в России организаций. Также она выступала против спецоперации, распространяла фейки о российской власти и общалась с иностранными агентами.
- Кроме нее, в список попали Александр Орлов* и движение «Малиновый Клин - Независимая Кубань»*, - следует из реестра.
Наоко* - петербургская певица, пианистка и лидер группы «Стоптайм». Она стала широко известна осенью 2025 года. Тогда в Петербурге ее задерживали и арестовывали за исполнение в центре города песен музыкантов-иноагентов. После нескольких административных арестов в ноябре 2025 года она уехала из России в Ереван.
* признаны иноагентами