
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН.
Премьер-министр России Михаил Мишустин прибыл в Санкт-Петербург. В городе он примет участие в 31-й регулярной встрече глав правительств России и Китая. Об этом 20 октября сообщает ТАСС.
В среду, 21 октября, Мишустин проведёт переговоры с премьером Госсовета КНР Ли Цяном. В центре внимания будут отношения двух стран и развитие совместных проектов.
- Приоритетное внимание будет уделено укреплению торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, - сообщала ранее пресс-служба российского правительства.
Стороны планируют обсудить взаимодействие в энергетике, промышленности, сельском хозяйстве, транспортной инфраструктуре и образовании. По итогам встречи ожидается совместное коммюнике и подписание ряда двусторонних документов. В Петербург Мишустин прилетел из Таджикистана. Там он участвовал в заседании Совета глав правительств стран Шанхайской организации сотрудничества, а также встретился с первым вице-президентом Ирана Мохаммадом Резой Арефом.
Ранее «КП-Петербург» писала о восьмибалльных пробках в городе и самолётах, ожидавших посадки в Пулково.