Boom metrics
НовостиПолитика21 октября 2026 6:13

Кортеж спецпосланника Уиткоффа выехал из Пулково

Центр Петербурга перекрыт
Уиткоффа встретил Кирилл Дмитриев.

Уиткоффа встретил Кирилл Дмитриев.

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

В Петербурге кортеж спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и главы РФПИ Кирилла Дмитриева выехал из аэропорта Пулково. Об этом сообщил корреспондент РИА Новости.

- Кремль своевременно сообщит, когда и где пройдет встреча Владимира Путина с Уиткоффом, - заявлял пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Центр города перекрыли. В частности, нельзя проехать по Михайловской улице возле отеля «Европа», закрыта и набережная канала Грибоедова. Улицы патрулирует полиция.

UPD: По предварительной информации, кортеж прибыл в Константиновский дворец.

Ранее Дмитриев приехал в аэропорт встречать Уиткоффа, который прибыл в Петербург в 21 октября. Утром госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Уиткофф направляется в Россию на переговоры. Накануне Уиткофф общался с украинской делегацией и президентом Финляндии Александром Стуббом.