Boom metrics
НовостиПроисшествия26 октября 2026 8:49

В Петербурге эвакуировали Некрасовский колледж и общежитие Политеха

В Некрасовском колледже студентов отпустили домой, а занятия перевели на дистанционный формат
В Политехе эвакуация затронула общежитие № 4.

В Политехе эвакуация затронула общежитие № 4.

Фото: Олег ЗОЛОТО.

В Петербурге 26 октября эвакуировали Некрасовский педагогический колледж и общежитие № 4 Политехнического университета. Об этом «КП-Петербург» сообщают студенты учебных заведений.

Эвакуация в Некрасовском педагогическом колледже прошла на образовательной площадке на улице Замшина, 17, в Калининском районе. После эвакуации студентов отпустили домой, а занятия перевели в дистанционный формат. Причины произошедшего выясняются. Ещё один сигнал об эвакуации поступил из Политехнического университета. По словам студентов, людей выводят из общежития № 4, расположенного на Парголовской улице, 11, корпус 1, в Выборгском районе Петербурга.

Эвакуация в общежитии Политеха.

Видео: читатель «КП-Петербург»

- Всех эвакуировали из-за пожарной тревоги, - сообщили «КП-Петербург» студенты.

При этом, по словам учащихся, в самом Политехническом университете всё спокойно. Информация касается именно общежития № 4, а не всех корпусов вуза.

Официальные комментарии о причинах эвакуации общежития и о том, что именно произошло, уточняются.

Ранее «КП-Петербург» рассказывала об эвакуации всех корпусов Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени Кирова. Тогда людей вывели из зданий, а занятия отменили до 21 сентября.

UPD 12:32 Сообщение о минирование в общежитие Политехнического университета оказалось ложным. Всех студентов запустили обратно в здание.