Boom metrics
НовостиПроисшествия26 октября 2026 11:48

В Петербурге после рейда в баре задержали шестерых сотрудников

Визит полиции в бар в центре Петербурга закончился задержанием и протоколами
Полиция с кинологами нагрянула в бар на канале Грибоедова. Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Полиция с кинологами нагрянула в бар на канале Грибоедова. Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

В Петербурге полицейские нагрянули в бар на набережной канала Грибоедова. После проверки в отдел полиции доставили сотрудников заведения, а шестерых работников привлекли к административной ответственности. Рейд прошёл 24 октября. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти при поддержке спецполка полиции и кинологов обнаружили в баре пакет с наркотиками и два баллона с закисью азота.

На медицинское освидетельствование отправили 17 человек, в том числе семерых сотрудников и 35-летнего генерального директора заведения. После обследования работников доставили в отдел полиции Центрального района.

- В отношении шести сотрудников бара составлены административные протоколы, - сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В список попали два охранника, текильщица, администратор, диджей и зазывала. Похоже, рабочая смена для них закончилась совсем не так, как планировалось. Кроме того, полицейские выявили нарушение миграционного законодательства у 39-летней иностранной гражданки, работавшей на кухне. В отношении неё составили протокол, женщину планируют депортировать.