
Фото: Олег УКЛАДОВ.
Реконструкция распределительной сети «Белградская» началась в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
- Сеть снабжает теплом 3180 человек во Фрунзенском и Московском районах. Трубы проложили еще в 1972 году, и из-за высокого износа их нужно менять, - уточняется в сообщении.
Специалисты заменят 2396 метров теплопроводов на Белградской улице, включая участок в Яблоневом саду. Несмотря на стесненные условия, 108 деревьев в границах работ вырубать не будут.
На площадке уже организовали строительный городок и оградили территорию, а специалисты начали монтировать 2904 метра временной тепловой сети. Новые трубы будут энергоэффективными: стальные в пенополиуретановой изоляции с системой дистанционного контроля влажности.
Проект повысит надежность теплоснабжения шести зданий, среди которых пять жилых домов, а завершить реконструкцию планируют в 2028 году. Сейчас теплоэнергетики модернизируют 14 объектов протяженностью больше 48 тысяч метров.