
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
В Петербурге обсуждают запрет для курьеров передвигаться по тротуарам. Об этом в передаче «Среда Бельского» рассказал спикер Заксобрания Александр Бельский.
- В ЗакСе изучили опыт Москвы и создали рабочую группу, где обсудят возможные нововведения. Сейчас рассматривают московский опыт с экзаменом на знание ПДД для мигрантов, - заявил Бельский.
Кроме того, спикер заявил, что Петербург находится «на грани», чтобы запретить курьерам передвигаться по тротуарам. То же самое касается электровелосипедов. При этом, даже снег не останавливает доставщиков, что еще больше усугубляет ситуацию.
Бельский считает, что главное - комфорт горожан. При этом диалог с курьерами идет, и запрет на тротуары рассмотрят, если ситуация потребует.