
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
Утром 3 ноября петербургский аэропорт Пулково принял 12 рейсов, направлявшихся в Москву, в качестве запасного аэродрома. Причиной стали ограничения на использование воздушного пространства столичного авиаузла. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.
- В связи с продолжительным ожиданием возможности вылета пассажиры девяти перенаправленных рейсов по решению авиакомпаний высажены в терминале и будут отправлены в Москву альтернативными путями, – уточнили в Пулково.
Пассажирам рекомендуют следить за изменениями в расписании на онлайн-табло и за объявлениями в терминале. Уточнить информацию можно по телефону колл-центра: +7 (812) 324-30-00 или через чат-бот «Твой Пулково» в MAX.
По данным мэра Москвы Сергея Собянина, с вечера 2 ноября в сторону столичного региона летели 493 беспилотника. 187 из них сбили на подлёте к Москве. На фоне атаки ограничения ввели в аэропортах Московского авиаузла.