Boom metrics
НовостиСпорт6 ноября 2026 19:18

Дракой закончился матч молодежных команд «Зенита» и «Факела» в Петербурге

Встреча прошла в Петербурге и закончилась победой хозяев со счетом 3:0
К потасовке присоединились другие футболисты, включая запасных. Фото: t.me/gazprom_academy

К потасовке присоединились другие футболисты, включая запасных. Фото: t.me/gazprom_academy

Матч 29-го тура Молодежной футбольной лиги между «Зенитом» и «Факелом» завершился массовой потасовкой на последних минутах. Встреча прошла в Петербурге и закончилась победой хозяев со счетом 3:0, сообщает пресс-служба детско-юношеской футбольной Академии.

В добавленное ко второму тайму время игрок «Зенита» Егор Потапенко грубо сыграл против Даниила Ломейко возле углового флажка, а затем ударил его ногой. За партнера вступился Игнат Филонов и ударил Потапенко по лицу, после чего тот упал на газон. К потасовке присоединились другие футболисты, включая запасных.

- Арбитр Никита Попов показал красные карточки футболистам «Зенита» Александру Юдину, Никите Ивченко и Максиму Сергееву, а также игрокам «Факела» Макару Барнатовичу и Максиму Зенищеву, - уточняется в сообщении.

После удаления Барнатович и Юдин начали новую потасовку. Когда игроков удалось успокоить, Попов дал финальный свисток.