
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
В Петербурге возбудили уголовное дело против двух молодых людей, которых обвиняют в грабеже 16 противогазов у несовершеннолетнего. Общая стоимость похищенного составила не менее 28 тысяч рублей. Об этом сообщили в Главном следственном управлении СК России по Петербургу.
5 ноября 15-летний и 18-летний парни заранее договорились об открытом хищении чужого имущества. Для этого они встретились с несовершеннолетним возле дома на проспекте Наставников в Красногвардейском районе.Там молодые люди применили к подростку насилие, не опасное для жизни и здоровья, после чего открыто забрали у него 16 противогазов. Стоимость имущества оценили как минимум в 28 тысяч рублей.
- Применяя насилие не опасное для жизни, совершили открытое хищение противогазов, - сообщили в ведомствею
Уголовное дело возбудили по пунктам «а» и «г» части 2 статьи 161 УК РФ - грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.
Обоих обвиняемых задержали. Сейчас следователи проводят необходимые действия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. Также решается вопрос об избрании молодым людям меры пресечения.