Boom metrics

В Ленобласти задержали подозреваемого в преступлении 20-летней давности

Мужчину разыскали по делу об избиении пенсионера, который скончался от полученных травм
Подозреваемого в преступлении 20-летней давности задержали в Ленинградской области.

Подозреваемого в преступлении 20-летней давности задержали в Ленинградской области.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.

В Ленинградской области задержали 58-летнего мужчину, которого подозревают в тяжком преступлении, совершенном в Петербурге в 2006 году. Он избил местного жителя, после чего тот скончался. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

- Задержанный сознался в том, что в июле двадцать лет назад в ходе внезапно возникшего конфликта с мужчиной избил его руками и ногами и скрылся, чтобы избежать ответственности за содеянное, - сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Трагедия произошла 24 июля 2006 года. Тогда в полицию поступило сообщение об обнаружении тела мужчины 1943 года рождения у дома № 8, корпус 2, на улице Генерала Симоняка. На теле погибшего нашли ушибы лица и ссадины на спине.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению может быть причастен житель поселка Луговое Приозерского района Ленинградской области. 6 ноября оперативники задержали 58-летнего подозреваемого.