Туман рассеялся к одиннадцати утра. Но все еще в воздухе ожидают посадки десять самолетов. Утренняя непогода, как минимум до вечера внесла коррективы в график работы Пулково.
- Сажать самолет или нет – это всегда остается на усмотрение пилота. Утром мы рекомендовали капитанам судов приземляться на запасных аэродромах. Семь бортов авиакомпании S7 к нашим советам прислушались и отправились в Москву и Калининград. Те же, кто все же решил садиться в Пулково – из-за тумана шли на посадку с опозданием. Осторожничали. Из-за этого график и сдвинулся, – причину отставания объясняют в пресс-службе «Пулково».
До сих пор задерживаются рейсы прибытием из Москвы, Вероны, Норильска, Перми, Калининграда, Анапы, Сочи, Ростова-на-Дону и Самары. Принять их аэропорт сможет в течении пары часов.