Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+22°
Boom metrics
Новости1 апреля 2011 9:06

Арт-группу "Война" будут судить за неповиновение милиции

Ребенка художникам отдали

Пока неизвестно, за что именно полицейские задержали недалеко от Гостиного двора эпатажных московских художников, шокировавших в прошлом году Петербург огромным фаллосом на мосту и переворотами патрульных машин.

- Официальных показаний участники арт-группы "Война" пока не давали, - заметил их адвокат Дмитрий Динзе. - Моего подопечного Олега Воротникова обвиняют в неповиновении милиции. А Леонида Николаева и Наталью Сокол только еще везут в мировой суд.

Скорее всего, свободные творцы, как и обещали, участвовали в марше несогласных. Полиция их сняла с незаконного шествия вместе с остальными демонстрантами.

Ночь Леонид Николаев и Наталья Сокол провели за решеткой. А вот Олег Воротников бегал по больницам в поисках своего ребенка Каспера. Его забрали у его мамы Натальи Сокол - творческий псевдоним Коза. (подробнее читайте в материале "У участников "Войны" полиция отобрала ребенка").

- Думаю, цель та же — отнять ребенка, - считал папа Каспера Олег Воротников. - Малыша записали в больнице как «неопознанного ребенка».

- По последней информации, Олегу час назад удалось забрать Каспера из больницы, - сообщил Дмитрий Динзе.