Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics
Общество3 мая 2016 13:39

Лидера «Алисы» Константина Кинчева перевели из реанимации в обычную палату

Уже в сентябре рок-музыкант собирается вернуться на сцену
"Алиса" отменила все ближайшие концерты

"Алиса" отменила все ближайшие концерты

Фото: Александр ГЛУЗ

Лидер группы «Алиса» Константин Кинчев пошел на поправку. 29 апреля рокера госпитализировали с серьезным диагнозом: подозрение на инфаркт.

С тех пор он находился в реанимации в петербургском медицинском центре имени Алмазова, который как раз специализируется на заболеваниях сердца. В первый же день родные Кинчева рассказали, что врачам удалось стабилизировать состояние и есть надежда на лучшее. Но действительно хорошие новости появились лишь накануне в фанатской группе рокеров ВКонтакте «Армия Алиса», администрация которой получает новости напрямую от родственников музыканта.

«Константин Евгеньевич в реанимации, ему проведено стентирование, и чувствует он себя лучше. В реанимации, потому что врачи наблюдают за динамикой, и это абсолютно нормальная практика», - отметили в паблике.

Медицинский термин «стентирование» означает, что в коронарные сосуды Кинчеву установили специальный каркас, тонкую металлическую трубку, которая расширит суженый участок. В результате, кровообращение сердца должно улучшиться.

Судя по всему, операция прошла успешно. Уже сегодня Кинчева перевели из реанимации в обычную палату.

«Константин Евгеньевич переведен из реанимации в стационар», - сообщили в группе «Армия Алиса».

А родственники Кинчева поблагодарили всех за поддержку.

- Костя находится под неусыпным вниманием врачей и родственников. Передает всем огромное спасибо за слова поддержки, молитвы, любовь и дружбу. Мы вместе! - написали в официальной группе "Алисы" в Фейсбуке.

ФОТО: Группа "Алиса" (Фейсбук)

ФОТО: Группа "Алиса" (Фейсбук)

Поклонников группы также попросили воздержаться от посещений центра Алмазова.

«Пожалуйста, не тревожьте Константина Евгеньевича и его близких, дайте всем спокойно прийти в себя. Так же помните и о других людях, которые лечатся там, не доставляйте хлопот ни им, ни охране. Надеемся на благоразумие каждого из вас», - отметили в группе.

Ранее администрация «Алисы» сообщила, что все ближайшие концерты пришлось отменить. Первое выступление должно было состояться уже 6 мая в Екатеринбурге. Согласно графику, дальше музыканты вплоть до сентября давали бы концерты с небольшими перерывами.

Несколько дней фанатов держали в неведении и вот, наконец, стала известна дата первого перенесенного концерта. В Екатеринбург Кинчев приедет 25 сентября. Когда состоятся выступления в других городах – пока неизвестно.

Но радует уже то, что после серьезной проблемы со здоровьем, Кинчев все же намерен вернуться на сцену.

Напомним, ранее сообщалось, что проблемы с сердцем у Константина уже не в первый раз. Несколько лет назад ему делали плановую операцию в Германии. Коллеги Кинчева по рок-эстраде говорят, что во всем виноват возраст.

В последнее время у «Алисы» стало намного меньше концертов, чем прежде, хотя группа по-прежнему собирает залы и стадионы. Видимо, все-таки Кинчеву тяжело стали даваться такие нагрузки. А как вы думаете, человек больше 35 лет на сцене, ему под 60. Возраст! – рассказал «Комсомолке» лидер группы «Пилот» Илья Кнабенгоф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Врач-кардиолог: уже через неделю Кинчева могут отправить на реабилитацию

О том, как, скорее всего будут лечить Константина, "Комсомольской правде в Петербурге" рассказала врач-кардиолог Екатерина Беспалова.

- Сперва вводят препарат, который разжижает кровь, для того, чтобы разбить возможные тромбы, - описывает она схему лечения при подобных заболеваниях. - Потом в больнице делают коронографию, вводят красящее вещество и ищут сужения и тромбы. При сужениях тут же делают стентирование. Тромбы разрушают. Если все успевают вовремя. через неделю пациента отправляют на реабилитацию (подробнее)