Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Досуг23 декабря 2020 11:12

В Петербурге покажут триллер «Девушка, подающая надежды»

Фильм выйдет на большой экран в январе 2021 года
Источник:kp.ru
Кадр из фильма «Девушка, подающая надежды». Фото: предоставлено организаторами.

Кадр из фильма «Девушка, подающая надежды». Фото: предоставлено организаторами.

В начале 2021 года на экраны кинотеатров выходит триллер «Девушка, подающая надежды». Сюжет картины содержит актуальную повестку о роли женщины в современном мире.

История рассказывает о девушке Кэсси, которая подает большие надежды. По ночам она совершает один и тот же ритуал. В одиночку отправляется в какой-нибудь бар или ночной клуб и притворяется пьяной до беспамятства, совершенно беззащитной для тех, кто мог бы этим воспользоваться. Неизменно мужчины позволяют своей страсти взять верх над рассудком, становясь очередной жертвой в ужасной игре Кэсси. Им преподается урок, который они забудут не скоро.

Сцена из фильма «Девушка, подающая надежды». Фото: предоставлено организаторами.

Сцена из фильма «Девушка, подающая надежды». Фото: предоставлено организаторами.

Однажды она встречает симпатичного хирурга-педиатра Райан. Исподволь он прерывает замкнутый цикл разрушения, в котором оказалась Кэсси. Теплые чувства к молодому человеку помогают ей переосмыслить прошлое и, в частности, психологическую травму, которая навсегда изменила ее жизнь.

- Хочется отметить особенность и оригинальную сценарную идею повествования, связанную с ролью женщины в этом мире, ее возможностями, переживаниями и способностями, - поделились первые зрители, которые посетили пресс-показ в кинотеатре «Люксор». - Саундтрек подобран со вкусом и душой. Почти каждая композиция принадлежит значимой персоне на зарубежной поп-сцене, (например, Кетти Перри и Бритни Спирс) удивительно, как точно звуки обволакивают картинку, создавая новые приемы и смыслы.

Посмотреть картину «Девушка, подающая надежды» в широком прокате можно с 21 января.