Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+3°
Boom metrics
Звезды29 декабря 2020 9:48

«Я там такое ляпнула»: Мать Бузовой ответила на вопрос дочери, почему ее считают глупой

Ирина Бузова рассказала, почему Оля иногда может сказать или сделать что-то абсурдное
Ольга Бузова заявила, что люди путают глупость и наивность

Ольга Бузова заявила, что люди путают глупость и наивность

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Телеведущую Ольгу Бузову знает вся страна, а у некоторых она прочто ассоциируется с настоящей блондинкой со всеми вытекающими отсюда стереотипами. Звезду "Дома-2" не редко обвиняют в наивности и глупости, но вот загадка - это придуманный образ или настоящая Ольга? Такой же вопрос задали Бузовой во время интервью на YouTube-канале PEOPLETALK.

- Меня это совсем не обижает. Может, люди путают глупость с наивностью? Это не образ, созданный продюсерами. Это я! - ответила Оля.

Телеведущая также объяснила, что она часто ведется на провокации и иногда совершает ошибки. Про образ Ольги "КП-Петербург" говорила и ее мама Ирина Бузова. По ее словам, все дело в характере дочери.

Ирина Бузова рассказал о том, что Ольга не боится смеяться над собой

Ирина Бузова рассказал о том, что Ольга не боится смеяться над собой

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

- Оля с детства не стесняется сказать, что она не помнит или не понимает, - пояснила "КП" Ирина Александровна. - Ей не стыдно признаться в своем незнании чего-либо. Если она спокойна, она вас удивит своим кругозором. А если устроить против нее провокацию, попытаться подловить, у нее сразу же «ежики», в таком состоянии она может совершить что-то абсурдное.

Ирина Бузова привела пример, как однажды дочка в школе готовила доклад и очень волновалась. В стрессовой ситуации она во время выступления неправильно расставила ударения: «СуслИки и бОбры обитают в тундрЕ». При этом к таким ситуациям Ольга, по словам родственницы, всегда относится с самоиронией и юмором. Волнение не помешало Ольге хорошо закончить школу и получить красный диплом.

Дневник Ольги Бузовой

Дневник Ольги Бузовой

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

- Оля даже различает виды почв по составу. Один мой друг вспоминал: «Гуляем с ней, а она вегетативные формы растений показывает! - смеется Ирина Бузова. - Преподаватели в университет ее любили, особенно по философии, она писала хорошие работы по Канту и Гегелю.

При этом Ольга Бузова сама иногда над собой иронизирует. После очередного курьеза она может позвонить маме и рассказать, заливаясь смехом, об очередном провале на людях.

- Да, от волнения дочка может сказать несуразную фразу, если сильно торопится, - добавляет мать Ольги. - А потом говорит: «Ой, мама, я там опять такое ляпнула». Она не скрывает это и не прячется. Да, иногда она смешная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Ее первый парень был, как Саша Белый – держал район»: Мать Бузовой рассказала о романах дочери и о том, как ее били в школе

Ирина Александровна в эксклюзивном интервью «КП» вспомнила, что раньше Олю всегда считали вундеркиндом и объяснила, почему девушка с красным дипломом стала звездой «Дома-2» (подробности)