Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+15°
Boom metrics
Происшествия8 декабря 2020 13:56

Оказался пенсионером МВД Узбекистана: Отца, сломавшего руку чужому ребенку на детской площадке, отправили под арест

В Санкт-Петербурге мужчина указал адрес, по которому не жил больше года и место работы также оказалась выдуманным
Суд арестовал отца, сломавшего руку чужому ребенку.

Суд арестовал отца, сломавшего руку чужому ребенку.

Калининский районный суд Петербурга отправил под арест агрессивного отца, который сломал руку ребенку, подравшемуся с его сыном. Все произошло днем в минувшие выходные прямо на детской площадке.

- 5 декабря около 15 часов 00 минут обвиняемый, умышленно, в ходе внезапно возникшего конфликта его несовершеннолетнего сына, со сверстником, имея умысел на причинение вреда здоровью, приблизился к несовершеннолетнему Г., схватил его за одежду, приподнял до уровня своей груди и кинул его на покрытие детской площадки, - сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По словам свидетелей, драку начал сам сын мужчины, задиравший детей на площадке. А когда местный мальчик вышел с ним один на один, задира начал уступать. В этот момент прибежал его отец и оттащил противника. А его сын еще и наподдал ногой лежавшему на земле 11-летнему школьнику.

Один из школьников задирал других детей и получил сдачи. Его отцу это не понравилось.

Один из школьников задирал других детей и получил сдачи. Его отцу это не понравилось.

Фото: СОЦСЕТИ

В итоге потерпевший получил перелом руки, ему была сделана операция. А в отношении мужчины возбудили уголовное дело за умышленное нанесение среднего вреда здоровью малолетнего (до пяти лет лишения свободы).

Позднее оказалось, что агрессивный папаша - гражданин Узбекистана. В суде он просил не отправлять его под арест, но следователи указали, что обвиняемый обманул их, назвав адрес, по которому реально не проживает. Регистрация в городе у него оказалась сомнительной. Кроме того мужчина наврал о наличии официального места работы. Учитывая, что он - пенсионер МВД Республики Узбекистан, последствия своих действий мужчина должен был знать.

Суд учел все доводы и арестовал задержанного на два месяца.