Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Спорт23 июля 2007 22:00

«Динамо» возглавил Ткаченко

У второй футбольной команды Северной столицы сменился наставник - Сергей Дмитриев встретился с президентом клуба Леонидом Цапу и сказал, что по собственному желанию прекращает работу с командой, - рассказал нам генеральный директор «Динамо» Владислав Алексеев.
Источник:kp.ru

У второй футбольной команды Северной столицы сменился наставник - Сергей Дмитриев встретился с президентом клуба Леонидом Цапу и сказал, что по собственному желанию прекращает работу с командой, - рассказал нам генеральный директор «Динамо» Владислав Алексеев. По информации редакции, камнем преткновения стала учеба Дмитриева в Высшей школе тренеров (ВШТ). Руководство клуба во главу угла ставило результаты команды. А они в последнее время оставляли желать лучшего. Для главного же тренера (теперь уже бывшего) светом в окошке была ВШТ. И когда Цапу поставил вопрос ребром, Дмитриев выбрал учебу. Сейчас он находится в Испании на стажировке. 30 июля вернется в Петербург. Тем временем бывшему главному уже успели найти замену. На пост нового рулевого претендовали несколько известных специалистов: Валерий Непомнящий, Алексей Стрепетов, Леонид Ткаченко и даже Властимил Петржела. Причем последний даже успел заявить, что с радостью пошел бы работать в «Динамо». Но дальше слов дело не сдвинулось. Свой выбор динамовские руководители остановили на Леониде Ткаченко. Он известен, прежде всего, как специалист, умеющий выводить команды из низших классов в высшие. - Леонид Иванович понравился президенту, - поведал Владислав Алексеев. - Он очень серьезно отнесся к нашему предложению. Это очень квалифицированный тренер. У него есть лицензия PRO. И требовательный. Его жесткие методы пойдут команде на пользу. Задача перед Ткаченко стоит та же самая, что была у Дмитриева - вывести «Динамо» в первую лигу. Новый наставник уже приступил к работе. Помогать ему будет Юрий Желудков. Оба тренера подписали новые контракты до окончания сезона.

ДОСЬЕ «КП» Леонид Ткаченко Родился 1 октября 1953 года в Ленинакане. Играл полузащитником в «Балтике» (Калининград), «Спартаке» (Житомир), «Металлисте» (Харьков). В чемпионате СССР провел 57 игр, забил два мяча. Тренировал команды «Металлист» (Харьков), «Темпа» (Шепетовка), «Балтика» (Калининград), «Анжи» (Махачкала), «Сокол» (Саратов). Главный тренер сборной Украины (1993-1994). Заслуженный мастер спорта.