Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Видео24 августа 2008 22:00

Добрыня Никитич говорит цитатами

Собери коллекцию лучших фильмов «КЛАССИКА ЖАНРА»
Источник:kp.ru

Режиссеры любят использовать в своих фильмах цитаты из знаменитых кинолент. Особенно в жанрах комедии и анимации. Иногда цитат много, иногда мало, но почти всегда они вызывают смех у зрителя. А значит, создатели картины достигли своей цели.

Не стал исключением и мультфильм «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», которому посвящен очередной спецвыпуск «Классика жанра». Персонажи этой ленты частенько вдруг начинают говорить словами очень знакомых киногероев.

Сегодня мы предлагаем вам угадать цитаты из «Добрыни».

Жена говорит Добрыне Никитичу:

- И что же тебе дома-то не сидится!

Князь Киевский:

- А тебя, Добрыня, я попрошу остаться!

Купец Колыван командует верблюду:

- А теперь - горбатый, я сказал - горбатый!

Князь Киевский оправдывается:

- Не корысти ради, а токмо…

Добрыня Никитич спрашивает Змея Горыныча:

- В чем сила, брат?

О ЧЕМ ФИЛЬМ

Знаменитый русский сказочный богатырь Добрыня Никитич и его юный ученик Елисей отправляются в дальний, полный опасностей путь. Им нужно вызволить из лап Змея Горыныча княжескую племянницу Забаву.

Но им и в голову не может прийти, что сам Князь поставлен в ситуацию, когда он вовсе не заинтересован в возвращении домой Забавы: иначе купец Колыван потребует вернуть все взятые в долг деньги. Но, как и положено в русских былинах, злодейским планам не суждено сбыться…

Это один из трех фильмов анимационного цикла «Три богатыря». В него также входят «Алеша Попович и Тугарин Змей» (он тоже выйдет в серии «Классика жанра») и «Илья Муромец и Соловей-разбойник».

Режиссер Илья Максимов.

Роли озвучивали: Валерий Соловьев, Юрий Тарасов, Сергей Маковецкий, Олег Куликович, Наталья Данилова.

Россия, 2006 год.