Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
Звезды28 августа 2008 22:00

Панин прячет ребёнка в деревне

Родители актера поддерживают сына в борьбе за дочь [фото]
Источник:kp.ru

Вчера вечером наши корреспонденты побывали в деревне Даниловка Владимирской области, где живут родители Алексея Панина. Было пасмурно, начинал накрапывать дождь. В дома Панина горел свет, но окна были наглухо закрыты тяжелыми шторами. За калиткой заходилась в лае огромная собака. На наши стуки и возгласы ("Есть кто дома?") дверь никто не открывал.

Постучались к соседям.

-Лёша? Не знаю, давно его не видел, - открыл нам дверь рослый мужчина. Если бы приехал — мы бы сразу заметили! - мужик недобро посмотрел на нашего фотографа и сложил здоровые ручищи на груди.

Более разговорчивым через несколько домов другой сосед, оказалось - друг детства Панина.

- Да здесь Леха! Панин с дочкой приехали в деревню три дня назад, - не стал он скрывать то, что, как мы поняли, знала, в принципе, вся деревня. - Снимается в Коврове (это в 60 километрах от деревни - ред.) в военном фильме (называется "Крещение" по одноименному роману Ивана Окулова - ред.). И каждый вечер приезжает в деревню. Один раз приехал даже в гриме и военной форме, с оружием... Леша очень любит дочь, души в ней не чает. Каждый день они с родителями гуляют по деревне. Отец носит дочку на плечах. Ребенок - часто смеётся. Не похожа девочка на жертву киднеппинга! Часто они заходит к друзьям, которые дарят девочке книжки и игрушки. А родители Алексея целиком на стороне сына. Чем могут помогают и не осуждают за войну, которую он развязал с матерью ребёнка.

Мы стояли и разговаривали. Как вдруг увидели на деревенской улице самого Алексея Панина. Он шел, разговаривая с кем-то по телефону, позади него была незнакомая девушка. Увидел нас Панин или нет – неизвестно. Но только он вдруг резко свернул в соседний дом, где окна тоже были плотно занавешены. На стук в окно и нашу просьбу выйти поговорить дом ответил полнейшей тишиной.

- Лешка очень похудел, из-за скандала. Переживает сильно. С журналистами принципиально разговаривать не хочет, - продолжал друг детства Панина. Я попробую его уговорить. Если не выйдет – не обессудьте.

Но Панин никуда так и не вышел. За два часа (время до подписания газетного номера) дверь дома, куда он зашел, не открылась вообще.

ЗВОНОК МАТЕРИ

Юля Юдинцева ни на минуту не прекращала поиски своего ребенка. По закону, мать имеет право знать, где находится ее ребенок, в каком он состоянии. Но Панин на все ее звонки отвечал лишь: «Ребенок со мной!», - и ни слова больше. «КП», найдя ребенка, сообщила об этом матери. - Как он мог! Это же деревня! Там же нет врачей! - воскликнула Юлия. - Что с моим ребенком? Панин ведь совершает противоправные действия. Он же забрал больного ребенка из больницы, не взяв на то ни разрешение врача, ни справки. Он загубит Анюту! На это раз Юля не собирается ехать за девочкой. Она решила действовать по закону - вернуться из Москвы в Санкт-Петербург и подать иск об определении места жительства ребенка. Путь Фемида расставит все по своим местам.

Анна ФИРСОВА