
- Это чудовищно, настоящая трагедия. Я не понимаю, кто за это отвечает. Наверно, весь тренерский штаб.
- Что вас больше всего расстроило в ситуации?
- Даже не то, что мы потеряли очко. Если бы победили, было бы обиднее. Больше всего разочаровало то, что в команде такая безалаберность.
- А сама игра понравилась, Михаил Сергеевич?
- Нет. Во-первых, этот из ряда вон выходящий случай испортил настроение. Во-вторых, забивать некому. Чех пару раз спас «Локомотив». Но и Славе пришлось потрудиться.
- Вам не кажется, что в команде наметился кризис жанра?
- Есть академизм. Ходят спокойно по полю, перекатывают мячик в центре. Не быстрых взрывных атак, ни проходов, ни обводок. Может, Адвокат собрался уходить и они расслабились?
- Какие вы видите выходы из ситуации?
- Такое ощущение у меня, что психологическое состояние команды на нуле. Они могут бегать, прыгать, отжиматься, но умирать на поле не собираются. Артист в театре играет один и тот же спектакль по 1000 раз. Каждый день практически выходит на сцену. Но он почему-то не устает от него. Выкладывается каждый раз, как последний. Слов не забывает, лишние актеры на сцену не выходят…