Boom metrics
Общество13 мая 2011 22:00

Ракета, звездолет и луноход появятся в Невском районе

В честь Года космоса «Комсомольская правда» вместе с детьми и художниками мастерской Paint Point создаст на улице Коллонтай памятное панно
Источник:kp.ru

Идея превращать скучные заборы в яркие праздничные картины родилась в редакции «Комсомолки» в прошлом году. Воплотить ее в жизнь нам помогают уличные художники, работающие в разных стилях. В прошлом году это было граффити в честь 65-летия Победы. Профессионалы при поддержке жителей Приморского района нарисовали на строительном заборе Орден Великой Отечественной войны, георгиевскую ленту, солдата с медалями, танк «На Берлин», букет гвоздик.

Задумка понравилась и нам, и жителям города. И мы решили повторить урок рисования. Уже в этом году мастер настенной росписи Руслан Атрохов и юные художники из лицея № 82 изобразили на бетонном заборе в Петроградском районе берущую за душу картину, которую местные жители назвали «Плачущий солдат».

Пройти мимо такого события, как первый полет человека в космос, наши творцы не смогли. Поэтому на очереди Невский район, где на строительном заборе на улице Коллонтай должна появиться стартующая с Земли ракета, кусочек Вселенной, звезды, планеты, луноходы и многое другое, что фантазия подскажет художникам.

«Комсомольская правда» приглашает юных петербуржцев, желающих научиться настоящему искусству граффити, принять участие в нашей акции.

Ждем вас 17 мая с 12.00 до 15.00 по адресу: ул. Коллонтай (пересечение Коллонтай и Белышева), станция метро «Проспект Большевиков».