Boom metrics
Общество13 мая 2011 22:00

На празднике корюшки гуляли Судаковы, Ершовы и Щукины

В минувшие выходные Васильевский остров наполнился сладковатым огуречным запахом [фото + вопрос дня]
Источник:kp.ru

Естественно, что, попав с утра на рыбный день, первое, что хочется сделать, - позавтракать. Ну а что же есть, как не корюшку? Главная «фишка» праздника - огромный, поставленный на огонь чан, вокруг которого колдует команда поваров, явно замышляя что-то «вкусненькое». После короткого ознакомления с программкой, выясняется, что под крышкой варится уха, да не простая, а по легендарному рецепту Александра Меншикова, Петрова помощника.

Кстати, вот и сам Петр I: благословив отдыхающих на отдых («веселию бытии»), он пробует уху.

- Съедобна! Вкусна! - объявляет он горожанам.

Тем временем на сцене ведущий объявляет конкурс на самую рыбную фамилию. Как ни странно, людей с таковыми на празднике пруд пруди: это гражданки Ершова и Щукина, господин Карпов и, наконец, господин Судаков, который в итоге и побеждает, вспомнив наибольшее количество рыбных пород.

Но конкурсом шоу не исчерпывается. Еще есть лотерея с призами в виде золотых самородков. Награда, конечно, заманчивая, но и «риски» велики: во-первых, порция корюшки стоит 150 рублей, да и после второй попытки поймать удачу за хвост почему-то начинает мучить изжога.

Впрочем, можно было бы организовать свой праздничный досуг и по-другому. Например, вооружиться удочкой и спуститься к берегу Финского залива, где проходят соревнования по рыбной ловле. Наиболее удачливому рыболову обещан приз, так что участников и здесь много - вполне возможно, даже больше, чем рыбы.

Секретами приготовления вкусных блюд повара охотно делились со всеми желающими.

Секретами приготовления вкусных блюд повара охотно делились со всеми желающими.

ВОПРОС ДНЯ

Рыбка, пахнущая свежим огурцом - один из символов Северной столицы. В связи с этим наш вопрос:

А чем для вас пахнет Петербург?

Семен АЛЬТОВ, писатель-сатирик:

- В лучшие дни - корюшкой, в остальные дни - всем остальным. Тут уж пусть каждый сам решает, что для него приятнее.

Дмитрий АРТАМОНОВ, руководитель петербургского отделения Гринпис:

- Для меня он пахнет выхлопными газами, весной разбавляемыми запахом огурцов.

Иван КРАСКО, народный артист России:

- Для меня весной самый лучший запах - сирени и моря. Сирень росла в детстве около нашего дома. А море - потому что город-то морской! Когда я учился на моряка, помню, мы на шлюпках выходили в Маркизову лужу. И когда мне говорят: в Петербурге всегда сквозняк - мне обидно. Это не сквозняк, это свежий ветер!

Александр ПЕТРОСЯН, фотожурналист, обладатель премии фотограф года:

- Для меня Питер ассоциируется с запахом жареной курочки. Сидишь на крыше, куда залез в поисках кадра, ждешь события. Холодно там, промозгло. И тут из вентиляционной шахты идет запах домашней еды. И становится тепло и приятно. Понимаешь, что есть в городе люди, живущие нормальным домашним счастьем.

Татьяна ПОПОДЬКО, ресторатор:

- Нерусским духом. Скорее даже немецким. Причем во всем - архитектуре, менталитете, кухне.

Мария ЗАГОВОРА, пресс-секретарь Ботанического сада:

- У нас в Ботаническом саду отдельный запах. Это другой Петербург - воздух субтропиков в исторической части города. Он настолько органичен, что начинаешь понимать: ты на своем месте.

Федор СВОЛОЧЬ, лидер группы Theodor Bastard:

- Сначала Петербург по запахам кажется почти стерильным. Ветер, дующий с залива, очищает улицы и проспекты. Но стоит с широкого проспекта ступить в тень мелких улочек и пройти по дворам, как здесь чувствуешь совсем другой запах - сырости, подвалов, подворотен и мела. И еще запах тополей и разогретого на солнце гранита. А зимой Петербург пахнет озоном.

Надежда АНФАЛОВА, художница:

- Свежей травой, а еще мокрой землей, особенно там, где снег не растаял. Сегодня я шла по улице и почувствовала запах зелени и свежести.

Юрий ШЕВЧУК, председатель экологической организации Зеленый крест:

- Речной свежестью и мокрым гранитом. Возможно, вы скажете, что камень сам по себе не пахнет, но я уверен, что это не так. И именно сочетание невской воды и гранита дает Петербургу тот самый неповторимый запах, который нельзя почувствовать ни в одном другом городе.

Петр, читатель «КП»:

Для меня Питер пахнет сыростью. Причем, и приятной, когда гуляю по набережным, и отвратительной - в квартире после каждого сильного дождя. когда промокает стена через щель, до самой штукатурки квартиры. Но все равно я этот город с его сырость не променяю. Здесь дышится лучше всего!

Смотрите фоторепортаж:

http://kp.ru/f/3/image/42/15/1321542.jpg

http://kp.ru/f/3/image/42/15/1321542.jpg