Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics
Медицина29 ноября 2011 8:00

«Билайн» Бизнес построил сеть передачи данных для банка «Советский»

Виртуальная корпоративная сеть, на базе магистральной сети «Билайн» Бизнес, в настоящее время объединяет около 10 дополнительных отделений банка в Москве и Санкт-Петербурге.
Источник:kp.ru

«Билайн» Бизнес применяет при построении корпоративной сети передачи данных технологии, которые позволяют объединить территориально распределенные подразделения в единую защищенную сеть с полным спектром телекоммуникационных сервисов, гарантируют высокую степень надежности и безопасности», - отметил Александр Богданов, заместитель начальника Управления ИТ ЗАО Банк «Советский».

«Число корпоративных сетевых клиентов, выбирающих «Билайн» Бизнес в качестве поставщика VPN-решений, растет очень большими темпами. Помимо большого количества локальных проектов, в 2011 году мы реализовали целый ряд крупных национальных проектов как для бизнеса, так и государственных структур. Наши технологии гарантируют высокий уровень безопасности сети, что особенно важно для банковских структур», - комментирует Евгений Коробов, директор по корпоративному бизнесу Санкт-Петербургского филиала ОАО «ВымпелКом».

Сотрудничество «Билайн» Бизнес и банка «Советский» началось в 2005 году с предоставления оператором услуг фиксированной телефонии. За последнее время сотрудничество банка и «Билайн» Бизнес расширилось в том числе в результате общения на площадке Санкт-Петербургского Клуба ИТ Директоров (SPb CIO Club). В настоящее время банк пользуется всем спектром услуг фиксированной связи: телефония, широкополосный доступ в Интернет, VPN на сети «Билайн» Бизнес.

***

«Билайн» Бизнес - структурное подразделение ОАО «ВымпелКом», которое ведет свою деятельность на рынке корпоративных пользователей. Предоставляет свои услуги порядка 200 тысяч корпоративным клиентам. В портфеле «Билайн» Бизнес более 70 решений для бизнеса, в том числе на основе конвергенции мобильной и фиксированной связи. Call-центр «Билайн» Бизнес - один из крупнейших представителей российского рынка аутсорсинговых call-центров. В нем расположено более 1100 операторских мест, в день обрабатывается более 100 000 сообщений. «Билайн» Бизнес является лидером по предоставлению услуг связи на рынке коммерческой недвижимости. Общее число объектов, подключенное к сети «Билайн» составляет более 3500 зданий в Москве и регионах России, из них порядка 30% - это бизнес-центры класса «А». Протяженность ВОЛС ГК «ВымпелКом», включая международные, междугородные и зоновые каналы составляет порядка 107 тысяч километров. «Билайн» Бизнес является первичным оператором магистрального Интернета для более 300 ISP на территории России, стран СНГ и Балтии. Международная IP-сеть с пропускной способностью 170 Гбит/сек имеет собственные узлы в Стокгольме, Франкфурте, Лондоне, Нью-Йорке.

ОАО «ВымпелКом» входит в группу компаний «ВымпелКом Лтд», которая является одной из крупнейших в мире групп операторов, предоставляющих интегрированные телекоммуникационные услуги, включая услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет, в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеше, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Намибии, Центральноафриканской Республике, Италии и имеет косвенное участие в акционерном капитале Globalive Wireless Canada («Wind Mobile»). «ВымпелКом» ведет операции по всему миру на территории с общим населением около 843 миллионов человек. Компания предоставляет услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», «djuice», «Wind», «Infostrada», «Mobilink», «Leo», «Banglalink», «Telecel» и «Djezzy». Акции «ВымпелКом Лтд.» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под символом VIP.