Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Медицина26 декабря 2011 7:25

«Билайн» дарит своим абонентам интернет в международном роуминге по цене менее 1 рубля за 1 Мб

22 декабря 2011г., Москва. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает об изменении условий подключения к услугам «Интернет за границей» и «GPRS-пакет в международном роуминге 50»
Источник:kp.ru

Новые условия подключения будут действовать с 26 декабря 2011 года по 31 января 2012 года. В этот период абоненты «Билайн» могут пользоваться интернетом в международном роуминге по беспрецедентно низким ценам во всех странах мира, где «Билайн» предоставляет услуги международного GPRS роуминга.

Всем абонентам «Билайн» предоплатной системы расчетов, подключившим услугу «Интернет за границей», с 26 декабря 2011 года по 31 января 2012 года будет доступно 50 Мб ежедневно за абонентскую плату 49 рублей в сутки. Для всех абонентов «Билайн» постоплатной системы расчетов, подключивших услугу «GPRS-пакеты в международном роуминге 50» с 26 декабря 2011 года по 31 января 2012 года стоимость пакета 50 Мб снижена до 49 рублей.

Комментирует Андрей Патока, Вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО "ВымпелКом": «Мы рады, что в результате предпринятых усилий 2011 год стал годом глобального снижения цен на роуминг. Абоненты «Билайн» теперь могут не только разговаривать за границей по ценам, приближенным к домашним. Принимая во внимание возрастающую популярность общения в Интернете, мы хотим сделать нашим абонентам беспрецедентный новогодний подарок - практически безлимитный интернет в роуминге по цене менее одного рубля за один мегабайт! Уверен, абоненты оценят наш новогодний сюрприз, а также новые интересные возможности, которые обязательно принесет новый год. С наступающим и всегда оставайтесь на связи!».

Напомним, что в начале 2011 года «Билайн» ввел ряд некоммерческих сервисов, направленных на повышение удобства в использовании услуг роуминга и увеличение осведомленности абонентов: бесплатную тарификацию звонков в Центр Поддержки Клиентов при нахождении абонентов в международном и национальном роуминге, SMS нотификацию абонентов в международном роуминге, а также онлайн-тарификацию мобильного интернета в роуминге.

Кроме того, были запущены специальные услуги, позволяющие существенно сократить расходы в международном роуминге, в том числе услуга «Соблазнительный роуминг», ставшая самой популярной услугой среди абонентов «Билайн». Средний голосовой трафик пользователя услуги «Соблазнительный роуминг» в 3 раза превышает аналогичный показатель у абонентов, не подключивших данную услугу. Более 50% голосового трафика в международном роуминге в массовом сегменте приходится на абонентов, подключивших услугу «Соблазнительный роуминг».

При подключении услуги «Соблазнительный роуминг» в тарифной зоне «Европа» стоимость входящих вызовов снижается в 17,5 раз, в тарифной зоне «Азия, Африка, Австралия и др. страны» - в 25 раз, в тарифной зоне «Северная и Центральная Америка» - в 33 раза. Стоимость исходящих SMS–сообщений во всех тарифных зонах снижается приблизительно в 5 раз.

Уникальным преимуществом «Соблазнительного роуминга» помимо беспрецедентно низких цен является то, что территория действия услуги - все страны и операторы, в которых есть международный роуминг «Билайн». На эти страны и территории приходится 99,9% суши. «Билайн» является мировым лидером по количеству стран в роуминге, обеспечивая роуминг в 213 странах (из них 168 стран с GPRS-роумингом) в сетях 567 операторов.

Детальную информацию об услугах «Интернет за границей», «GPRS-пакет в международном роуминге 50» и «Соблазнительный роуминг» можно найти на сайте http://www.beeline.ru в разделе «Роуминг/Путешествие по миру/Скидки на роуминг за рубежом».

10 самых популярных стран среди пользователей услуг международного роуминга «Билайн» в январе 2011 года

1. Украина

2. Белоруссия

3. Египет

4. Казахстан

5. Германия

6. Финляндия

7. Италия

8. Франция

9. Таиланд

10. Австрия

В список двадцати самых популярных стран в январе 2011 года также вошли: Польша, Чехия, Турция, Швейцария, Испания, Литва, Эстония, Латвия, Узбекистан, ОАЭ.

О «ВымпелКом Лтд.»

«ВымпелКом» является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике, Италии и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 864 миллиона человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», "djuice", “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 30 сентября 2011 года общее количество абонентов Компании составляло 199 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: http://www.vimpelcom.com.

Дополнительная информация для СМИ:

Дирекция по внешним коммуникациям ОАО «ВымпелКом»: Наталья Ташкеева, Анна Айбашева +7 (495) 725-07-08, media@beeline.ru