Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Медицина27 декабря 2011 10:10

«Билайн» Бизнес внедряет Blackberry Enterprise Service на Тихвинском вагоностроительном заводе

26 декабря 2011 года, Санкт-Петербург. «Билайн» Бизнес стал поставщиком корпоративной мобильной связи Тихвинского вагоностроительного завода
Источник:kp.ru

«Билайн» Бизнес стал поставщиком корпоративной мобильной связи Тихвинского вагоностроительного завода – самого масштабного из строящихся в Европе промышленных объектов в области машиностроения, расположенного в Ленинградской области. Корпоративная и социальная политика предприятия предполагает обеспечение корпоративной мобильной связью всех сотрудников, численность которых в перспективе должна составить 3500 человек.

Тарифное предложение «Билайн» Бизнес для Тихвинского вагоностроительного завода было разработано с учетом потребностей крупного промышленного предприятия и включает в себя широкий выбор возможностей по оптимизации затрат на корпоративную мобильную связь. Сотрудникам завода также предлагается программа «Моя компания», по которой они могут подключать на корпоративный тарифный план своих родственников.

Кроме этого, удовлетворяя потребность предприятия в высокой степени защиты информации, «Билайн» Бизнес внедряет в работу его менеджмента решение BlackBerry Enterprise Service, которое в наборе с фирменными коммуникаторами позволяет получить удаленный защищенный доступ к корпоративной электронной почте и корпоративным базам данных в онлайн-режиме и шифрование трафика специальными алгоритмами.

«Мы рады, что Тихвинский вагоностроительный завод выбрал «Билайн» Бизнес в качестве поставщика услуг корпоративной мобильной связи. Мы уверены, что наше решение поможет оптимизировать затраты клиента на связь и усовершенствовать технологические процессы», - комментирует Евгений Коробов, директор по корпоративному бизнесу Санкт-Петербургского филиала ОАО «ВымпелКом».

Для обеспечения качества связи на объектах Тихвинского вагоностроительного завода были проведены специальные работы по улучшению покрытия и увеличения емкости сети.

«Билайн» Бизнес – структурное подразделение ОАО «ВымпелКом», которое ведет свою деятельность на рынке корпоративных пользователей. Предоставляет свои услуги порядка 200 тысяч корпоративным клиентам. В портфеле «Билайн» Бизнес более 70 решений для бизнеса, в том числе на основе конвергенции мобильной и фиксированной связи. Call-центр «Билайн» Бизнес — один из крупнейших представителей российского рынка аутсорсинговых call-центров. В нем расположено более 1100 операторских мест, в день обрабатывается более 100 000 сообщений. «Билайн» Бизнес является лидером по предоставлению услуг связи на рынке коммерческой недвижимости. Общее число объектов, подключенное к сети «Билайн» составляет более 3500 зданий в Москве и регионах России, из них порядка 30% - это бизнес-центры класса «А». Протяженность ВОЛС ГК «ВымпелКом», включая международные, междугородные и зоновые каналы составляет порядка 107 тысяч километров. «Билайн» Бизнес является первичным оператором магистрального Интернета для более 300 ISP на территории России, стран СНГ и Балтии. Международная IP-сеть с пропускной способностью 170 Гбит/сек имеет собственные узлы в Стокгольме, Франкфурте, Лондоне, Нью-Йорке.

ОАО «ВымпелКом» входит в группу компаний «ВымпелКом Лтд», которая является одной из крупнейших в мире групп операторов, предоставляющих интегрированные телекоммуникационные услуги, включая услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет, в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеше, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Намибии, Центральноафриканской Республике, Италии и имеет косвенное участие в акционерном капитале Globalive Wireless Canada («Wind Mobile»). «ВымпелКом» ведет операции по всему миру на территории с общим населением около 843 миллионов человек. Компания предоставляет услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», «djuice», «Wind», «Infostrada», «Mobilink», «Leo», «Banglalink», «Telecel» и «Djezzy». Акции «ВымпелКом Лтд.» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под символом VIP.