Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics
Недвижимость13 июля 2012 11:30

Полезные рекомендации по выбору мебели

Трудно не согласиться с тем фактом, что предметы мебели являются неотъемлемой частью нашего бытия. Благодаря такой квартирной начинке, быт человека становится практичнее и комфортнее [реклама]
Источник:kp.ru

Правильно подобранная мебель придаёт месту проживания не только особый шарм и подчёркивает характер владельца, но и создаёт особую ауру, дарящую хорошее настроение и уют.

Прежде чем выбрать шкафы-купе, кровати, кресла или целые гарнитуры, необходимо обратить внимание на качество и природу материалов, а также на страну мебельного производителя.

Современный рынок предлагает огромный ряд разнообразных моделей мебели отечественного и западного производителя. Ценовая политика также очень гибкая. Порой при таком ассортименте покупателю трудно сориентироваться с выбором мебели. Продукция из натуральных пород деревьев всегда ценилась превыше остальной. Она более практична и натуральный вид выглядит привлекательнее, чем у её «искусственных» собратьев. Несмотря на то, что подобное удовольствие стоит недёшево, мебель из дерева вписывается абсолютно в любой интерьер, является экологически чистой и заполняет дом особой атмосферой комфорта и гармонии. На фоне изделий из пластика или металла, деревянная мебель долговечна и практична.

Следующим важным шагом, после определения модели и выбора производителя, является подробное изучение качества сборки. Каждая крепёжная деталь, элемент декора и мелкая фурнитура должны находиться на своём месте и быть качественно закреплёнными. Шкафы, мягкие уголки, кровати из выбранного вами материала, должны обязательно вписываться в габариты вашей комнаты. Даже не будучи специалистом в сфере производства мебели, можно визуально определить качество изготовления и практичность модели. Для того, чтобы не испортить предмет интерьера, никогда не пытайтесь собирать разобранную мебель самостоятельно. Сборкой должен заниматься только квалифицированный мастер.

Широкий ассортимент даёт возможность каждому определиться с выбором мебели, в зависимости от предпочтений и индивидуального стиля интерьера. Сейчас делать такие покупки гораздо приятнее и удобнее, ведь выходить из дома для этого совсем не обязательно. Каталоги самых популярных мебельных магазинов можно просматривать в режиме онлайн. В соответствии с размерами, фактурой, материалом, производителем и желаемой стоимостью подобрать конкретный товар можно самостоятельно.

Подробную информацию о том, как и какую мебель выбрать, вы можете найти на кровати.ру