Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Звезды5 ноября 2013 14:15

Замороженный коммунальщиками Басилашвили на четыре месяца слег в больницу

В БДТ отменили все спектакли артиста [аудио]
Источник:kp.ru
Олег Басилашвили на несколько месяцев угодил в больницу.

Олег Басилашвили на несколько месяцев угодил в больницу.

Совсем недавно дочь Олега Басилашвили возмущалась, что ее родители живут в холодной квартире – без отопления и горячей воды, причем уже полгода.

- Ему на сцену выходить, и он одет дома по-зимнему, в двух свитерах, чтобы сохранить голос, - негодовала Ксения.

Как рассказывал потом сам Басилашвили, в комнатах было градусов 12, при том, что по нормативам температура положена не ниже +18 градусов.

Шумиха разгорелась моментально: и дня не прошло, как коммунальщики пустили кипяток по трубам, и в квартире народного артиста стало тепло.

Сам Басилашвили жаловаться не привык, но корреспонденту «Комсомолки» в доверительном разговоре признался, что в холодных комнатах успел с супругой простудиться.

- Ничего, пройдет! – отмахнулся тогда актер.

Но все оказалось куда серьезнее – народный артист угодил в больницу.

- Врачи говорят, что мне придется лежать месяца три-четыре, - признался «Комсомолке» Басилашвили. - Чувствую я себя очень плохо, говорить с вами тяжело.

Распространяться о своем заболевании актер не стал, но, скорее всего, именно холод в квартире довел его до больничной койки.

Тем временем, в афише БДТ из расписания исчезли всеми любимые «Лето одного года» и «Дядюшкин сон», в которых Басилашвили играет с Алисой Фрейндлих. В дирекции Большого драматического пояснили, что пока спектакли перенесены на середину декабря: «Дядюшкин сон» на 10-е, а «Лето одного года» на 18-е число. Впрочем, с артистами эти сроки никто не согласовывал.

- Даты примерные. Если будет необходимость, придется спектакли сдвигать, - пояснили «Комсомолке» в дирекции БДТ.

Сам же Олег Басилашвили уже не надеется в ближайшие месяцы вернуться на сцену. Говорит, решил вплотную заняться своим здоровьем, ведь оно стало подводить все чаще.

- На лечение никаких жалоб у меня нет, но времени потребуется немало, - говорит Басилашвили. - Когда меня отсюда все-таки выпишут, планирую отправиться в дом отдыха на реабилитацию. Не думаю, что вскоре смогу вернуться к работе. Зрителям придется подождать, не буду же я на больничной койке на сцену въезжать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Олег Басилашвили: «У меня в квартире было +12 градусов, ходил по дому в двух свитерах» В Петербурге чиновники включили центральное отопление на пару недель раньше обычного – 30 сентября. Но - не Олегу Басилашвили и его соседям. - Мы заболели, и болеем все время, - по голосу народного артиста было слышно, что он простужен. – Ничего, пройдет! Ходили по квартире в двух свитерах. Градусов 12 в комнатах было (по нормативам температура должна быть не ниже +18 градусов - прим. ред.). Сейчас-то уже тепло. Достоянием общественности история стала благодаря младшей дочери Ксении, которая, напомним, в конце сентября подарила родителям внука (Читайте далее…)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олег Басилашвили: «У меня в квартире было +12 градусов, ходил по дому в двух свитерах»

В Петербурге чиновники включили центральное отопление на пару недель раньше обычного – 30 сентября. Но - не Олегу Басилашвили и его соседям.

- Мы заболели, и болеем все время, - по голосу народного артиста было слышно, что он простужен. – Ничего, пройдет! Ходили по квартире в двух свитерах. Градусов 12 в комнатах было (по нормативам температура должна быть не ниже +18 градусов - прим. ред.). Сейчас-то уже тепло.

Достоянием общественности история стала благодаря младшей дочери Ксении, которая, напомним, в конце сентября подарила родителям внука (Читайте далее…)