Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Общество18 декабря 2013 5:00

В Петербург везут Дары Волхвов, Кличко будет баллотироваться в президенты Украины, а Тюльпанов назвал участницу Pussy Riot самой красивой девушкой страны

Важные новости минувшей ночи и наступившего утра - в марафоне «Комсомолки» [афиша дня, фото, видео, утренняя трансляция с 8 до 11]
Источник:kp.ru

Доброе утро, любимый читатель! Сегодня среда, 17 декабря. До Нового года осталось ровно две недели, а пока заряжаемся позитивом и следим за последними событиями в Петербурге и мире.

Итак, впервые в Петербург из Афона привезут христианскую реликвию - Дары волхвов. Поклониться святыне можно будет после Рождества – с 14 января.

Известно, что древности, которым вот уже больше двух тысяч лет, до сих пор источают благоухание. Когда их выносят для поклонения, помещения наполняются приятным запахом. Считается, что святыня обладает способностью исцелять одержимых нечистыми духами. Но может помочь и в других бедах. Подробности читайте здесь.

А между тем стало известно, что Кличко-старший собирается баллотироваться на пост президента Украины.

«Сейчас я больше всего нужен украинцам и своей стране не на ринге. Полностью сконцентрируюсь на политике», - заявил он в одном из интервью. Об этом пишут здесь.

В это время члены высшего совета партии «Единая Россия» из Петербурга спорят, кто в России заслуживает звание самой красивой девушки.

Сенатор от Петербурга Вадим Тюльпанов в «Твиттере» отдал этот титул участнице группы «Pussy Riot» Надежде Толоконниковой, чем крайне возмутил Виталия Милонова.

«Она не стыдится своей глупости, не желаю ей быть в темнице, но восторгаться мерзостью не могу», - ответил сенатору Милонов. Всю беседу однопартийцев читайте здесь.