Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Спорт10 июля 2015 14:20

Врач СКА заранее готовился к драке с Назаровым

Егор Козлов снял часы перед тем, как зайти в кабинет главного тренера [видео]
Скандал случился через пару недель после назначения Андрея Назарова.

Скандал случился через пару недель после назначения Андрея Назарова.

Через пару дней после скандала с дракой тренера и врача СКА конфликт разгорелся с новой силой. Масла в огонь подлило видео, опубликованное хоккейным клубом в соцсетях, где Егор Козлов показан до и после злополучного разговора с Андреем Назаровым.

«А вот и видео, которое все так хотели посмотреть. На нем видно, как Егор Козлов входит и выходит из кабинета, - говорится в описании ролика. - Выходит, заметим, твердой и уверенной походкой, без каких-либо следов физического воздействия».

На первый взгляд к видео нет вопросов. Однако в комментариях к ролику многие обратили внимание на то, что не проставлено время съемки. Есть и еще одно загадочное обстоятельство - врач зачем-то снимает часы и оставляет на стойке в приемной.

После судьбоносной встречи внешне побоев на Егоре Козлове не было видно. Однако многое можно сказать по его поведению. Чтобы не ошибиться в выводах, мы посмотрели ролик вместе с профессиональным психологом.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА:

Психолог, эксперт компании «Эволюционные модели развития человека» Эльза Счастьева:

1. Перед тем как зайти в кабинет, врач нервничает. Он часто поправляет одежду, суетится. Жесты похожи на разминку боксера перед боем. Как будто готовится не к разговору, а к неким активным действиям.

2. Заметно, что у него много мыслей по поводу предстоящей встречи. За секунду до того, как войти в кабинет, он смотрит себе под ноги - мужчины часто так делают, когда хотят сосредоточиться перед важным делом.

3. После разговора он одергивает рукав. Это может быть его индивидуальная реакция, перед тем как надеть часы, либо последствия стресса, который он пережил. Еще у него немного заторможена реакция: это видно по тому, как он несколько секунд смотрит на руку, прежде чем забрать часы.

4. В целом после встречи он выглядит более спокойным, как будто сбросил напряжение. Если вначале нервозность могла быть связана с неизвестностью того, что будет, то теперь он более расслаблен, как человек, который уже все решил.

Врач и тренер СКА поругались еще в сборной

Конфликтом между главным тренером СКА и врачом команды заинтересовались руководители Континентальной хоккейной лиги. Они ждут «юридической оценки компетентными органами появившихся в прессе фактов».

Пострадавший медик сейчас находится в Елизаветинской больнице. Он лежит в платной палате и решительно отказывается от встреч не только с представителями СКА, но и с журналистами. У дверей стоит охранник, который мужественно защищает дверь от настырных тружеников пера и микрофона. На все вопросы отвечает просто:

- Я человек маленький: мне сказали не пускать, и я не пускаю.

Правда, с прессой пообщалась заместитель главного врача Елизаветинской больницы Татьяна Возная. Она сказала, что 7 июля Егора Козлова госпитализировали с сотрясением мозга. Ну а все остальное - это врачебная тайна.

- Разговор между руководителями клуба и медиком, в котором участвовал главный тренер, проходил на повышенных тонах, - сказал «Комсомолке» источник в СКА. - Похоже, дело и впрямь дошло до рукоприкладства. Но сомневаюсь, что Назаров нанес Козлову тяжелые травмы.

Кстати, некоторые эксперты утверждают, что если бы тренер действительно избил врача, тот вряд ли вышел бы из кабинета на своих ногах.

Причина увольнения медика достаточно типична для современного спорта. В команде теперь новый наставник, который выбирает себе помощников. Егор Козлов пришел в СКА вместе с предыдущим главным тренером Вячеславом Быковым. При этом пришлось подвинуться тогдашним докторам: главного врача Владимира Орлова понизили в должности, а Сергей Винников и вовсе покинул команду.

Собеседники «Комсомолки» говорят о том, что Козлов - тоже эмоциональный, не отличающийся спокойным нравом человек.

- Андрей Назаров входил в тренерский штаб российской сборной, когда ею руководил Вячеслав Быков. На короткое время пути Назарова и Козлова, тогдашнего врача сборной, пересеклись. Нельзя исключать, что между ними возник какой-то конфликт, - говорит ветеран СКА, бронзовый призер чемпионата СССР 1971 года Константин Меньшиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Александр Запесоцкий: «Грязный Наз» как символ петербургской культуры

Вопрос: как "Грязный Наз" вообще мог возглавить клуб, ставший одним из символов культурной столицы, клуб-триумфатор? – Сейчас очень моден термин "бизнес-проект". В "Бизнес-проекты" превращается всё. Образование, которому предписано "оказывать услугу", напрочь позабыв о воспитании. Эстрада, с которой лучше нести в массы пошлость и чушь, а не разумное-доброе-вечное. (Кто его, это доброе купит?) И, разумеется, спорт. Спортивные команды превратились в игрушки богатых людей. Само по себе это не всегда плохо. Если, конечно, игрушка находится в руках ответственного и культурного человека. А если нет? (подробности)