Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Новости компаний27 июля 2015 13:40

Обновленная «Мобильная библиотека» МТС начала работу на улицах Петербурга

Горожане могут бесплатно скачать мировые бестселлеры, классику и детские произведения
Источник:kp.ru

В нашем городе запущен второй этап социально-образовательного проекта МТС «Мобильная библиотека». Жители и гости Петербурга снова могут скачать любое понравившееся произведение на свой смартфон или планшет. К проекту присоединился один из крупнейших в России магазинов электронных книг ЛитРес, в результате чего фонд библиотеки увеличился вдвое.

МТС установила в Петербурге обновленные «Мобильные библиотеки» с лучшими произведениями литературы на русском и английском языках на городских стендах и остановках общественного транспорта. Русская и зарубежная классика, современная проза, детские произведения и – новинка проекта – мировые бестселлеры, «Девушка с татуировкой дракона» Стига Ларссона, «Жизнь Пи» Яна Мартела, «Искупление» Иэн Макьюэн и другие – любую из представленных книг можно моментально загрузить на свой гаджет.

Чтобы скачать понравившуюся книгу в свой гаджет, нужно лишь навести камеру смартфона или планшета на QR-код, расположенный на ее корешке. QR-код ведет на сайт проекта – lib.mts.ru – откуда можно совершенно бесплатно скачать любое понравившееся произведение в одном из трех популярных форматов – epub, fb2, txt.

- Этим летом мы запустили в Петербурге второй этап проекта «Мобильная библиотека», который успешно стартовал прошлой осенью. Благодаря новому партнеру компании «ЛитРес» мы дополнили новыми книгами ту библиотеку, которую в прошлом году сформировали вместе с первым партнером проекта – электронным ресурсом «Самолит» . В современном мире, когда у нас не всегда есть время зайти и купить книгу, виртуальные книжные стенды МТС, которые мы размещаем в популярных местах досуга горожан — отличная альтернатива традиционной покупке в книжном магазине: ты получаешь востребованную книгу в удобном формате прямо в свое мобильное устройство, – подчеркнул директор по маркетингу филиала МТС «Северо-Запад» Рамиль Биккужин.

- Мы хотим показать читателям удобство и доступность электронной книги, как нового формата чтения. Мы передали в Мобильную библиотеку МТС наши лучшие книги и надеемся, что каждая из них найдет своего читателя. Книги доступны совершенно бесплатно по договоренностям с ведущими издательствами и авторами. Мы уверены, что сотрудничество с компанией МТС будет плодотворным, а петербуржцы по достоинству отметят появление бестселлеров отечественной и зарубежной литературы на сайте lib.mts.ru, – отметил директор по маркетингу массового рынка компании МТС Николаев Вячеслав.

Также на виртуальных книжных «полках» читатели смогут найти информацию о всероссийском благотворительном проекте МТС «Поколение М». Один из QR-кодов переносит на виртуальную площадку проекта www.dobroedelo.mts.ru, где гости и жители Санкт-Петербурга познакомятся с информацией о творческих конкурсах и мастер-классах, в которых могут принять участие дети. Все «лайки» творческих работ, комментарии и репосты переводятся в баллы, таким образом пополняя общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, будут направлены на лечение детей.

О проекте МТС «Мобильная библиотека»

Первый этап федерального образовательно-просветительского проекта «Мобильная библиотека» в Санкт-Петербурге был реализован компанией МТС в партнерстве с электронным ресурсом «Самолит» , сотрудничество с которым продолжается и сейчас. Воспользоваться библиотекой могут обладатели мобильных устройств на базе операционных систем iOS, Android, Windows с подключенным интернет-доступом. Скачивать электронные книги все желающие смогут при помощи WiFi или мобильного интернета.

Федеральный проект МТС «Мобильная библиотека» в настоящий момент действует в 43 регионах России, а также в Украине и Белоруссии. На текущий момент сервис запущен во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге и области, Брянске, Калуге, Ростове-на-Дону, Волгоградской, Кировской, Курганской, Саратовской, Челябинской областях, Ставропольском крае, республике Башкортостан, а также в Киеве, Одессе, Минске и ряде других городов.

О ЛитРес

Компания ЛитРес, основанная в 2005 году, сегодня является лидером на рынке распространения лицензионных электронных книг в России и странах СНГ. Лауреат Премии Рунета 2014.

Ассортимент ЛитРес насчитывает более 750 000 электронных книг на русском и иностранных языках, среди которых около 25 000 бесплатных книг. Каждый месяц в каталоге компании появляется более 2000 новых книг. ЛитРес подписаны прямые контракты с крупнейшими издательствами России (Эксмо, АСТ, Рипол-Классик, МИФ, Азбука-Аттикус, Питер и др.) и многими авторами.

Компания ЛитРес разработала приложения для чтения «ЛитРес: Читай!» и прослушивания аудиокниг «ЛитРес: Слушай!» для мобильных платформ iOS, Android, Windows Phone 8, Windows 8 и Samsung Smart TV.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Промокоды ЛитРес на promokod.kp.ru