Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics
ТОП Петербург9 октября 2015 9:00

Где взять паркет и ламинат, чтобы обновкам дом был рад? Топ магазинов СПб.

«КП» заинтересовалась «половым вопросом». И выбрала компании и магазины Санкт-Петербурга, в которых отличный выбор напольных покрытий.
Источник:kp.ru

Каждый дом индивидуален. И каждый хозяин мечтает сделать свое жилище красивым, уютным и безопасным.

Спору нет: все отделочные материалы для дома нужно подбирать тщательно. Но к выбору «одежды» для пола стоит подойти особенно ответственно, не жалея денег и внимания. Ведь поменять напольное покрытие так же быстро, как, например, переклеить обои, не получится. К тому же, зная особенности разных напольных покрытий (паркета, ламината, паркетной доски и так далее), можно сделать свое жилье красивым, практичным и не таким, как у соседей. Придать интерьеру по-настоящему эксклюзивный, неповторимый и законченный вид.

Классическое совершенство

Если вспомнить историю, то традиционное для Санкт-Петербурга напольное покрытие - это, конечно, паркет. Он украшал интерьеры как царских дворцов и дворянских особняков, так и обычных жилых домов. И до сих пор паркетный пол - признак высокого статуса, хорошего достатка.

Однако тот самый «исторический» паркет - покрытие очень капризное: быстро рассыхается, скрипит, теряет вид… Убедиться в этом можно, побывав в петербургских квартирах «старого фонда». К счастью, в наши дни подарить полу «богатый паркетный вид» можно с помощью более прочных вариантов напольных покрытий: современного паркета, паркетной доски, массивной доски, ламината.

У каждого из этих покрытий есть свои достоинства. Например, последние поколения ламината не боятся влаги, перепадов температуры, отлично выдерживают даже сильные удары. А еще пол из ламината можно стилизовать хоть под корабельное покрытие, хоть под лесную поляну - выбор практически не ограничен.

Модно и необычно

Есть где развернуться сейчас и петербургским любителям всего необычного и оригинального. К примеру, можно сделать дома полы, облицованные кожей. Они смотрятся очень богато, дарят приятные ощущения. Кожаные полы - мягкие, бесшумные, теплые. Продаются они в виде плит, покрытых прессованной натуральной кожей.

Виниловые напольные покрытия позволят «нарисовать» на полу любой узор или картину.

По-настоящему эксклюзивным интерьер могут сделать и стеклянные полы, которые смотрятся очень эффектно, правда, стоят дорого.

НА ЗАМЕТКУ

Как правильно выбирать напольные покрытия.

1. Определите бюджет, который планируете потратить на пол. Имейте в виду, что хорошие материалы стоят дороже, чем дешевые аналоги, но служат дольше.

2. Определитесь, что и куда стелить. На кухне можно использовать практичные, но не очень дорогие материалы, в гостиной позволить себе что-то подороже и пооригинальнее.

3. Выберите цвет. Пол должен сочетаться с другими элементами вашего дома.

Чтобы облегчить вам выбор напольных покрытий, мы составили топ петербургских компаний, в которых представлен большой ассортимент ламината, паркетной доски, паркета, массивной доски и даже полы из кожи. В каждом из этих салонов, обычных и интернет-магазинов, готовы помочь не только с выбором и доставкой напольных покрытий, но и с их укладкой, поиском дизайнерских решений и так далее.

ВЫБОР «КП»

Villa di Parchetti

Это одна из крупнейших сетей по продаже напольных покрытий и дверей в России. Она насчитывает 27 салонов. Шесть из них находятся в Санкт-Петербурге. Villa di Parchetti - это прежде всего высококлассная продукция ведущих мировых брендов, высочайший уровень сервиса и индивидуальный подход к каждому клиенту. За десять лет работы на отечественном рынке компания сформировала впечатляющий ассортимент: более двух тысяч видов напольных покрытий известных брендов, высококлассная фурнитура для дверей, собственная линейка мебели и светильников. Есть у Villa di Parchetti и своя дизайн-студия. Ее дизайнеры охотно создадут для вас проект роскошного пола любой сложности. Villa di Parchetti также оказывает услуги по доставке, монтажу и реставрации напольных покрытий, установке дверей.

Ненавязчивый сервис, вежливые, интеллигентные, внимательные и учтивые консультанты - визитная карточка каждого салона Villa di Parchetti.

Контакты: Большая Пушкарская улица, 46, тел.: 8 (812) 331-90-88;

Большой Сампсониевский проспект, 70, тел.: 8 (812) 331-90-99; Уральская улица, 10, корпус 2 (ТЦ «Василеостровский»), тел.: 8 (812) 324-45-79; Московский проспект, 140, тел.: 8 (812) 331-90-70; Полевая Сабировская улица, 54, лит. А (ТК «Интерио»), тел.:  8 (812) 241-13-97; Студенческая улица, 10 (ТК "Ланской"), тел.: 8 (812) 243-11-97.

Сайт: www.vparchetti.ru

САНРАЙЗ ПРЕМИУМ

«САНРАЙЗ ПРЕМИУМ» - салон паркета с узнаваемым дизайном, в котором паркету уделяется особое внимание в отделке интерьера: и на полу, и на стенах и даже на потолке. Являясь официальным дистрибьютором известных европейских паркетных фабрик, «САНРАЙЗ ПРЕМИУМ» предлагает оригинальные решения, передовые паркетные технологии, ультрамодный дизайн и декор напольных покрытий, и, конечно, огромный ассортимент разнообразного паркета, паркетной доски, модульного паркета. В уютной атмосфере салона «САНРАЙЗ ПРЕМИУМ» можно найти паркет для ванных комнат, паркет для бильярдных, кожаный пол для кабинета, спальни, термообработанный паркет для открытых веранд, модульный паркет для гостиных, стеновые панели из кожи, пробки и дерева. Большой опыт работы с паркетом, грамотные специалисты, высокое качество европейских производителей, хороший сервис, прямые контракты делают приобретение паркетной продукции приятным и комфортным. География работы распространяется на Санкт-Петербург, Москву и другие города России, где у партнёров компании представлена продукция «САНРАЙЗ ПРЕМИУМ». Расстояние не помеха для приобретения дизайнерского паркета высокого качества. Какой бы вариант паркета «САНРАЙЗ ПРЕМИУМ» вы не выбрали – выбор всегда будет правильным.

Контакты: Санкт-Петербург, Аптекарская набережная, 6 (вход с Инструментальной улицы), тел.: 8 (812) 612-00-22.

Сайт: www.srpremium-spb.ru

Москва, Сходненский тупик, 16, стр.1 (ст. м. Тушинская),

Сайт: www.srpremium.ru

Олимп паркета

«Олимп паркета» - это федеральная сеть салонов напольных покрытий и межкомнатных дверей, которая насчитывает 42 магазина-салона по всей России. Здесь можно заказать и приобрести все виды напольных покрытий (ламинат, паркет, массивную доску)  и межкомнатные двери итальянского производства – на любой вкус и в любой ценовой категории. Есть и эксклюзивные предложения – «Олимп Паркета» владеет собственным заводом  по изготовлению массивной и инженерной доски в Краснодарском крае, которая выпускается под брендом «Lab_Arte». Большой ассортимент «Олимп Паркет» позволит воплотить самые разные интерьерные идеи. Разбежались глаза, хочется все и сразу? Продавцы-консультанты компании помогут выбрать стилистическое решение, а технологи – профессионально проконсультируют об особенностях укладки каждого вида напольных покрытий. Можно пригласить технолога и прямо «на объект» - домой или в офис. Продукция, представленная в салонах «Олимп Паркет», отличается высоким качеством, безопасна для здоровья и безвредна для окружающей среды. В компании действует система дисконтных карт.

Контакты: Московский проспект, 148А; Железноводская улица, 3; Большой Сампсониевский проспект, 38, тел.: 8 (812) 591-63-21.

Сайт: www.olimp-parketa.ru

Интернет-магазин Barlinek.spb.ru

Интернет-магазин Barlinek.spb.ru предлагает высококачественную паркетную доску польского завода Barlinek. Технология производства на этом предприятии включает в себя полный цикл обработки древесины - от бревна до паркетной доски. Другие производители часто используют готовые заготовки, поэтому их продукция обходится покупателям дороже. На сайте магазина Barlinek.spb.ru всегда можно подобрать паркетную доску разных стилей и дизайна. Удобный интерфейс помогает не только посмотреть фотографии паркета в интерьере, но и быстро просчитать количество и стоимость необходимого паркета, моментально узнать о скидках. Квалифицированные консультанты помогут окончательно определиться с выбором по телефону, предложат дополнительные услуги и аксессуары. Кстати, в штат  сотрудников интернет-магазина Barlinek.spb.ru входит единственный в Петербурге профессиональный укладчик паркета, прошедший профессиональную аттестацию завода Barlinek.

Сайт: www.barlinek.spb.ru

Интернет-магазин Egger.spb.ru

Интернет-магазин ламината Egger.spb.ru - официальный дилер компании Egger в Северо-Западном регионе РФ. Ламинат Egger - немецкого производства. Маркировка каждой плашки ламината «Сделано в Германии» символизирует высокое качество, сертифицированные производственные процессы и экологическую безопасность.

На сайте магазина  можно подобрать любой дизайн ламината. В помощь покупателю  разработан удобный интерфейс для расчета количества напольного покрытия. Эта опция поможет вам моментально узнать и о скидках: достаточно лишь указать количество ламинированного паркета, которое вы планируете  купить. Что дальше?

Вы делаете заказ, а команда специалистов незамедлительно  его обрабатывает, предлагает дополнительные услуги, советует, как правильно укладывать и ухаживать за напольным покрытием. Оценить качество товара и посмотреть на образцы ламината «вживую» можно в демонстрационном зале. Удобно и время экономит.

Контакты: адрес демонстрационного зала: Манчестерская улица, 2.

Сайт: Egger.spb.ru

UndHaus (УндХаус)

Компания UndHaus  образована в 2009 году и специализируется на оптовой и розничной продаже отделочных и строительных материалов. Здесь представлен широчайший ассортимент сертифицированных, надежных напольных покрытий известных брендов: ламината, паркетной доски, ковролина и так далее. Цены максимально доступные, постоянно проводятся акции, действуют скидки. Уровень сервиса UndHaus заслуживает особого внимания. Здесь всегда готовы обменять товар, проконсультировать, выполнить работы по укладке, отправить ваши покупки в любой регион России. Среди клиентов UndHaus - частные лица, дизайнеры, организации и к каждому из них специалисты фирмы находят свой подход. Увидеть образцы ламината, паркетной доски, ковролина, плинтусов во всей красе и в полном объеме можно в выставочном зале компании.

Контакты: офис и выставочный зал - Сердобольская улица, 4, тел.: 8 (812) 244-05-42, 677-12-20, E-mail: mail@undhaus.ru

Сайт: www.undhaus.ru

«ЯРМАРКА ПАРКЕТА»

Уже 10 лет интернет-магазин качественных напольных покрытий - «Ярмарка паркета» работает на рынке отделочных материалов Санкт-Петербурга. Здесь, не выходя из дома, можно приобрести покрытия от ведущих мировых и отечественных брендов. «Ярмарка паркета» - это более 20 000 видов ламината, паркета, ковролина, линолеума, а также товаров для ухода за ними. Приятный бонус - уникальная гарантия: клиенты могут вернуть товар в течение 365 дней от даты покупки. Благодаря ежедневным акциям и распродажам, появляется возможность приобрести товар со скидкой до 50%. Чтобы получить консультацию профессионалов не только в магазине, но и у себя дома, можно воспользоваться услугой «показ образцов» или «вызов замерщика». Профессиональные консультанты всегда помогут выбрать подходящее напольное покрытие, ответят на возникшие у вас вопросы и подскажут, как оформить заказ.

Контакты: Санкт-Петербург, Таллинская улица,7А, тел.: 8 (812) 677-15-12, 8-800-333-12-15 (звонок бесплатный), Email: info@parket-sale.ru

Сайт: www.parket-sale.ru