Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Экономика26 ноября 2015 9:50

Вода - это жизнь, а чистая вода - еще и здоровье!

Добыть ее могут только профессионалы
Источник:kp.ru
Специалисты компании  применяют  современные технологии.

Специалисты компании применяют современные технологии.

Жители северных районов города еще не забыли, как меньше двух месяцев назад после очень сильного дождя в их квартиры перестала поступать холодная вода. Причиной беды стало засорение коллектора, где образовалась «кукла» - скопление грязи, тряпок и другого мусора, перекрывшее восемьдесят процентов диаметра трубы. Для того чтобы очистить туннель, пришлось снизить давление подаваемой в дома воды.

- Наши работники тоже активно участвовали в устранении этой аварии, - рассказал генеральный директор «Балтийской Буровой Компании» Владимир Беляев. - Мы оперативно перебазировали на место происшествия технику, которая была задействована на объекте в Черной речке, и помогли извлечь из туннеля «куклу».

В «Балтийской Буровой Компании» работают высококвалифицированные специалисты, которым по силам осуществлять сложные и уникальные проекты. Недалеко от города Луги они смогли пробурить скважину на воду бальнеологического назначения на территории санатория «Водоканала Санкт-Петербурга», которая, как считается, помогает вылечиться от многих болезней. Такая вода есть только в Грузии, в Цхалтубо.

Варваросинские источники обеспечивают чистейшей водой Ломоносов, Стрельну, Петродворец. Этот водозабор также построен специалистами «Балтийской Буровой Компании».

Для бурения скважин требуется высокотехнологичное оборудование. Его изготавливают в самой компании, на производственной базе, расположенной в Красном Селе.

- К сожалению, в регионе не осталось учебных заведений, которые готовят буровиков для нашей отрасли. И вскоре мы можем столкнуться с дефицитом кадров, - вздыхает Владимир Беляев. - Другая проблема - сейчас появилось много фирм, которые готовы пробурить скважины. Они пытаются привлечь клиента более низкими расценками. Но бурение - сложный технологический процесс, для которого требуется специализированное оборудование и материалы. Нельзя, например, использовать несертифицированные трубы. А это, увы, происходит сплошь и рядом. В результате в воде появляется сероводород, и она становится непригодной для питья.