Boom metrics
Звезды10 июня 2016 14:03

В саду Фонтанного дома покажут проект о жизни и творчестве Хармса

Режиссером стал польский актер Войтек Урбаньски
Источник:kp.ru
Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

«Из дома вышел человек с дубинкой и мешком». 12 июня в саду Фонтанного дома прозвучит это и другие стихотворения (а заодно куски из прозы и дневников) потрясающего ленинградского поэта и писателя Даниила Хармса. Над проектом «Хармс.DOC» начали работать еще в начале года, и вот теперь создатели готовы представить его на суд публики.

Инициатор проекта и режиссер Войтек Урбаньски в прошлом году исполнил роль Даниила Хармса в фильме Ивана Болотникова. Он так проникся личностью этого неординарного человека, что решил поставить о его жизни музыкальный спектакль.

- У спектакля будет музыкальная часть, которая объединит литературную основу. Там и события из реальной жизни Хармса и какие-то события из его творческой биографии. У него в жизни бывало такое, что он писал детское стихотворение и при этом голодал. Мы это хотим выразить. Получается такая смесь театра и концерта. Впрочем, и не только этого, - рассказал Войтек «Комсомольской правде».

«Хармс.DOC» - это синтетический проект, в котором гармонично сочетаются различные формы искусства. Оригинальная актёрская подача в жанре storytelling, видео-арт, авторская музыка в живом исполнении музыкантов Группы «АукцЫон» позволят по-новому взглянуть на творчество Хармса.

Премьера пройдет 12 июня в Саду Фонтанного дома. Начало в 22.00.

Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами