Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-3°
Boom metrics
Дом. Семья27 ноября 2016 11:32

Самая дорогая кошка Петербурга стоит, как квартира

А ее деток заводчики планируют продавать по миллиону [фото, видео]
Источник:kp.ru
Официально самую дорогую кошку зовут Каракет Ф1 Demi Moor

Официально самую дорогую кошку зовут Каракет Ф1 Demi Moor

На что бы вы потратили миллион, если бы он у вас был? Вот петербурженка Анастасия Тимохина, полтора миллиона отдала за кошку породы – каракет. Это плод любви дикого каракала и домашней кошки. Таких, как любимица Анастасии - каракет Деми Мур, во всем мире всего 30. И все они проживают в России, так как удачно скрещивать диких и домашних кошек получается только у российских заводчиков.

-Мне очень захотелось завести кого-нибудь необычного и экзотического, поэтому увидев каракета, я поняла, что эта кошка для меня, - рассказывает Анастасия Тимохина.

Каракеты быстро вырастают до полуметра в холке и весят до 15 килограмм. Кушают полудикие кошки много, и только самое лучшее. Например, основное блюдо в миске Деми – сырые перепелки.

Каракеты - смесь диких каракалов и домашних кошек

Каракеты - смесь диких каракалов и домашних кошек

Помощь в разведении редчайшей кошачьей породы – одна из основных целей Анастасии Тимохиной, как заводчика. Поэтому девятимесячной Деми Мур уже нашли жениха, полугодовалого кота-абиссинца Арнольда Ауэстоса.

- Вопрос выбора жениха был очень трудным. Необходимо было найти кота максимально подходящего по типу. Мы много советовались с судьями, экспертами, генетиками прежде чем принять решение, - рассказывает о подборе кота для вязки заводчица Анастасия Тимохина.

Кошачьи молодожены познакомились на последней международной выставке кошек в Петербурге. Друг другу Деми и Арнольд понравились, между ними сразу возникла симпатия. Но молодым все же придется подождать, прежде чем заводить детей несколько месяцев, пока они оба не станут взрослыми.

- Для дальнейшей работы над породой, наш жених будет проживать с невестой вместе, чтобы они смогли привыкнуть и полюбить друг друга, - призналась заводчица.

ДЕНЕЖКИ

Про стоимость котят пока говорить рано, но можно сказать точно, что каждый из них обойдется потенциальным покупателям в сумму от 1 до 1,5 миллионов рублей.