Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
Общество23 ноября 2016 8:45

Плюсы использования комплектных шкафов управления

Полезную технику можно дополнить сигнализацией и противопожарной системой
Источник:kp.ru
Комплектные шкафы – специальные системы, используемые для ручного или автоматического управления, защиты электропривода.

Комплектные шкафы – специальные системы, используемые для ручного или автоматического управления, защиты электропривода.

Комплектные шкафы представляют собой системы, используемые для ручного или автоматического управления, защиты электропривода. Их применение оправданно на любом предприятии производственного, строительного, металлургического сектора, а также в работе коммунальных служб.

Комплектация подобного оборудования определяется его целевым предназначением. Оно изготавливается как по типовым проектам, так и под заказ. В последнем случае комплектный шкаф собирается с учетом всех пожеланий клиента. При необходимости техника может быть оснащена дополнительными механизмами – сигнализация, защита автоматики и прочее. Любое из указанных нововведений направлено на оптимизацию рабочих процессов на предприятии, повышение уровня безопасности его деятельности в целом.

В зависимости от конструктивных особенностей шкафы делятся на несколько категорий. Они могут быть использованы для управления: насосами, вентиляцией, освещением, клапанами, подъемниками. Также в линейке оборудования предусмотрены комплектные шкафы управления дымоудалением. Они выступают ключевым элементом противопожарной защиты, гарантируют своевременное включение сигнализации.

Насосные шкафы управления позволяют значительно повысить эффективность работы оборудования, сделать его многофункциональным. В продаже представлены модели, благодаря которым можно запрограммировать поступление воды одновременно в несколько насосов.

Большую пользу в торговых залах, на производственных предприятиях и офисных комплексах оказывают шкафы управления осветительными системами. На указанных объектах постоянно происходят скачки напряжения, работают мощные силовые агрегаты, лифты – все эти факторы оказывают влияние на работу освещения. Любой из них может быть не просто предупрежден, а полностью ликвидирован. Установка шкафов, осуществляющих корректную автоматизацию управления электрооборудования, позволит избежать нестабильности функционирования отдельных приборов. Дополнительный плюс – комплектные шкафы обеспечивают правильное накопление и равномерное распределение электрической энергии по всем рабочим направлениям.

В шкафах применяются типовые блоки, что значительно упрощает и ускоряет их ремонт в случае необходимости. Хотя при неукоснительном соблюдении простых правил эксплуатации, оборудование гарантированно прослужит долго.

*Реклама