Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
Спорт8 февраля 2017 8:53

В Петербурге прошли Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту

В них приняли участие более тысячи горожан
Источник:kp.ru
ФОТО: kfis.spb.ru

ФОТО: kfis.spb.ru

4 февраля россияне массово встали на коньки. В Хабаровске, Архангельске, Свердловской области, Уфе, Оренбурге и других регионах прошли соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей».

Петербург не стал исключением. Любители спорта собрались на стадионе по улице Демьяна Бедного, 19. Для начинающих участников это была отличная возможность проверить свои силы, а для более опытных – шанс заявить о себе. История состязаний началась еще в советские времена. Они помогли многим чемпионам начать карьеру.

Сейчас уже именитые спортсмены поддерживают новичков. На церемонии открытия присутствовали победители Олимпийских игр, заслуженные мастера спорта Советского союза и России.

- Стало хорошей традицией проводить эти массовые соревнования, - рассказывает заслуженный тренер России Юрий Авдеев. - Надеемся, что у нас появятся новые звезды, такие, как наши петербургские конькобежцы и как те, которых сегодня с нами нет, но которые показывали высокие результаты, становились чемпионами Европы и мира.

Принять участие в массовых забегах могли все желающие независимо от возраста. Даже отсутствие коньков не стало проблемой. Их можно было взять напрокат. Участники выходили на лед группами по сто человек.

- Всего в соревнованиях приняли участие более тысячи воспитанников петербургских школ и взрослых любителей конькобежного спорта, - отметили в комитете по физической культуре и спорту.