Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
Звезды14 февраля 2017 13:10

Ужас, детектив, комедия. Как почувствовать себя героем блокбастера, иллюзионистом или персонажем из детской сказки?

«Комсомолка» подготовила обзор квестов в Северной столице, в которых можно поучаствовать всей семьей.
Источник:kp.ru
-

-

ПОЧТА БУДУЩЕГО

-

-

Кто из нас не жаловался на нерасторопность почты! Что ж, у желающих будет возможность заглянуть внутрь процесса. Пародийный квест пронизан иронией и при этом жутко реалистичен. Уже на входе участников встречают до боли знакомые три окошка: «Обед», «Технологический перерыв» и «Переучет». Ну и, конечно, бабушка в очереди. Но вы здесь не просто так. Теперь участникам придется взглянуть на эту «кухню» изнутри. Действительно ли все так просто, как мы себе представляем? Может быть, и смеемся-то напрасно? В этом придется разобраться игрокам, причем с выключенным электричеством. А у них полно работы, как они справятся с ней и с задачами квеста? Иногда задания будут странными и неуклюжими, но это только поднимет настроение всей семье.

Количество участников: от двух до шести человек

Кому подходит: для детей от 12 лет (со взрослым или аниматором с 7 лет)

Сколько стоит: от 1950 до 3950 рублей.

Где: РЦ «Квеструм.рф», Конюшенная пл., 2, B

ОГРАБЛЕНИЕ ВЕКА

-

-

Берите на дело только самых проверенных людей и вперед - срывать самый большой куш в своей жизни. Обстановка максимально приближена к реальности. Участники действуют строго в масках и, конечно, их первая задача - незаметно отключить камеры слежения и сигнализацию. Здесь не будет обычных загадок или интеллектуальных игр, нужно действовать. Возможно, придется поползти по подкопам, взломать депозитарий, в общем, без сноровки не обойтись. Одевайтесь максимально удобно, чтобы действовать активно. Основная цель - украсть дорогой бриллиант, но участники постоянно будто находятся «под прицелом» правосудия.

Количество участников: от двух до пяти игроков

Кому подходит: для детей от 12 лет (со взрослым с 7 лет)

Сколько стоит: от 2950 до 3950 рублей.

Где: РЦ «iLocked», Лиговский пр., 115

ПОБЕГ ГУДИНИ

-

-

Как вы думаете, смогли ли бы вы принять вызов иллюзиониста? Зачем гадать, если можно попробовать. В одной из самых охраняемых и запрещенных камер Петропавловской крепости когда-то был заперт знаменитый фокусник Гарри Гудини. Он смог выбраться оттуда достаточно быстро. Сможете ли вы побить рекорд иллюзиониста, разгадать секреты его исчезновения, открытия наручников или замков?

Количество участников: два-четыре игрока

Кому подходит: для детей от 10 лет с родителями, от 14 без

Сколько стоит: по будням – 2000 рублей, после 17.00 – 3000. Пятница: днем – 2000, после 17.00 – 3500 рублей. В выходные – 3500 рублей.

Где: «Клаустрофобия», ул. Рентгена, д.4

АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС

-

-

У вас завидная сила воли, если вам удалось пройти по Невскому проспекту, не обратив ни малейшего внимания на Белого Кролика. Герой известной сказки приглашает всех отвлечься от повседневных забот на выставке-квесте «Алиса в стране чудес». Квесты можно пройти вместе со сказочными персонажами. Герои помогут участникам отгадать, кто украл те самые пирожки, за которые собирались казнить Валета, найти загадки, спрятанные в сказочных местах, а также выбраться из лабиринта образов. Участники увидят самый большой калейдоскоп в Европе, смогут забраться в зеркальную капсулу, оказаться внутри замочной скважины и убедиться в том, что им там совсем не тесно. В общем, будете улыбаться, как Чеширский кот. Но если улыбка этого персонажа иногда жила отдельно от хозяина, то с вашего лица она сойдет не так уж быстро.

Количество участников: от двух до шести человек

Кому подходит: для детей любого возраста

Сколько стоит: от от 300 до 500 рублей.

Где: Выставочное пространство «Атриум», Невский проспект, 25.

СОКРОВИЩА НАЦИИ

Фото «Сокровища нации» из сообщества «ZaSov».

Успеть до потопа. Участники должны найти подсказки, оставленные для них Бенджамином Гейтсом (главным героем фильма «Сокровища нации»). Пройдя по его следам, нужно разгадать тайны сокровищ, спрятанных от злоумышленников. Участников ждут не только логические задачи, но и механические - покрутить, повертеть, понажимать. Но нужно успеть прикоснуться к ним до того, как все вокруг затопит водой. Без подсказок не выходил никто. А если вы надеетесь только на собственные силы, то глубоко заблуждаетесь. Вода накрывала даже самых прожженных фанатов квестов за пару минут до его окончания.

Количество участников: от двух до шести человек

Кому подходит: для детей от 8 лет с родителями, от 14 лет без родителей.

Сколько стоит: от 2000 до 3500 рублей

Где: «ZaSov», ул. Школьная, 8

КРИК

-

-

Если вам хочется чего-нибудь поострее, то этот квест-шок точно для вас. Детективы и полиция города в панике. Серийный убийца увеличивает количество жертв одну за другой. Нет мотивов, нет подозреваемых. Та еще головоломка! Если вы наберетесь смелости и отважитесь помочь следствию, то вам придется пробраться в логово преступника и попытаться спасти очередную, пока еще живую девушку. Но его обитель не очень гостеприимна. Участникам придется преодолеть множество ловушек, при этом не забыть про себя и своих товарищей, пока вы не стали его следующей целью. У вас всего один час.

Количество участников: от двух до шести человек

Кому подходит: для лиц от 16 лет, дети до 16 лет допускаются только в сопровождении взрослых.

Сколько стоит: от 2000 до 4000 рублей

Где: «ZaSov», ул. Школьная, 8