Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
Звезды15 февраля 2017 10:47

Пиратская Станция «History» перелистает страницы своей истории

Возможно, эта вечеринка станет последней
Источник:kp.ru
Фото: предоставлено организаторами

Фото: предоставлено организаторами

4 марта 2017 года на арене Юбилейного пройдет грандиозная рэйв-вечеринка в честь пятнадцатилетия фестиваля.

Начнется действо в 23.00, а завершится в 06.00.

2003 год. Санкт-Петербург. Несколько тысяч рейверов собрались на малой арене «Юбилейного» на первой drum&bass вечеринке под названием «Пиратская Станция». На сцене красуется баннер с нарисованном черепом в наушниках. Позже он станет культовым и неизменным символом «Пиратской Станции» и drum&bass культуры в целом. Сегодня – это история одного из крупнейших и самых авторитетных drum&bass фестивалей планеты.

Фото: организаторы

Фото: организаторы

- Мы откроем книгу «Пиратская Станция» и перенесемся в прошлое, перелистывая самые захватывающие главы ее истории, - обещают организаторы. - Пятнадцатилетие вберет в себя самые яркие символы разных времен этого легендарного события. Мы воссоздадим атмосферу прошлого, используя технологии будущего. Возможно, эта глава станет последней. И мы сделаем все, чтобы она осталась в ваших сердцах навсегда.

Фото: организаторы

Фото: организаторы

«Пиратская Станция» всегда стояла особняком среди танцевальных событий. Каждый год она дарила зрителям необыкновенные постановки сродни театральным и цирковым шоу. Каждый раз концепция фестиваля менялась. Тысячи рейверов увидели своими глазами постановки «Future», «Immortal», «Network», «Teatro», «Apocalipse», «Revolution», «Inferno», «Love» и «Circus».

За 15 лет фестиваль познакомил Россию с десятками крупных артистов. Даже тогда, когда стиль drum&bass, казалось, прошел пик популярности, люди продолжали ходить на «Пиратскую Станцию».