Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Происшествия3 апреля 2017 13:34

Очевидцы рассказали о взрыве в петербургском метро

По меньшей мере 10 человек погибли, еще около 50 – пострадали
Источник:kp.ru
Сейчас всех пострадавших доставляют в больницы

Сейчас всех пострадавших доставляют в больницы

Фото: REUTERS

В петербургском метро прогремело два взрыва мощностью в 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте. Очевидцы сообщили, что теракт произошел в вагонах поезда, следующего с «Сенной площади» в сторону «Технологического института». Источник взрыва находился внутри вагона.

- Я ехал с "Сенной площади" на «Техноложку». Услышал хлопок, почувствовал сильный толчок и запах пороха. В соседнем вагоне погас свет. Поезд не остановился, когда мы доехали до станции и остановились, люди выбирались через разбитые окна, а сотрудники метро уже вытаскивали пострадавших. Кажется, взорвался четвертый или пятый вагон ближе к концу поезда. Я видел, как минимум четырех раненых или погибших. Платформа была задымлена, люди были в шоке и в легкой панике, - написал Андрей Шуршев.

Сообщается, что мощность взрывов в петербургском метро была относительно небольшой

Сообщается, что мощность взрывов в петербургском метро была относительно небольшой

Фото: ВКонтакте

Другим повезло меньше. Взрывной волной из вагона вышибло двери.

- Был в вагоне в этом, просто жесть. Много трупов. Самому в голову что-то прилетало, но вроде все хорошо. Просто мясо. Сейчас меня везут в больницу, - рассказал «Комсомолке» Ульви Фатуллаев.

Сообщается, что мощность взрывов в петербургском метро была относительно небольшой. Однако этого было достаточно, чтобы 10 человек, по предварительной информации, погибли, еще 50 ранены.

- Мы вышли с соседней платформы. Люди в крови, в чужих останках, все обгорелые, их гонят со станции. Я все видела своими глазами. Женщина вышедшая из этого вагона с полностью обгоревшими волосами сказала, что на полу лежат убитые люди, - написала Татьяна в группе ДТП И ЧП в Вконтакте.

В петербургском метро прогремело два взрыва мощностью в 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте

В петербургском метро прогремело два взрыва мощностью в 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте

Фото: REUTERS

Сейчас всех пострадавших доставляют в больницы. Сейчас все станции метро закрыты на вход и выход.

- Когда спускалась на синюю ветку, на Сенную, услышала глухой хлопок, была ударная волна, но не сильная, никто не придал этому большого значения, было задымление. Движение поездов еще не было остановлено к тому моменту, - рассказала Мария Боброва.

«Комсомолка» продолжает следить за развитием событий.