Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Происшествия3 апреля 2017 22:57

Андрей Макаревич не отменил концерт в Петербурге назло террористам

Всех пришедших на его выступление Виталий Милонов назвал "нелюдями"
Источник:kp.ru
Отменять концерт музыкант не стал

Отменять концерт музыкант не стал

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Сегодня в Петербурге произошла трагедия - в результате теракта в подземке погибло больше десяти человек и около 30 пострадало. С 4 апреля власти города объявили трехдневный траур...

На этот же день в Северной столице был назначен концерт Андрея Макаревича. Популярный музыкант приехал в Петербург с программой "Идиш дзаж". Отменять концерт он не стал.

Решение певца вызвало неоднозначную реакцию в Сети - дескать, какое сейчас веселье? Резко высказался главный борец за нравственность в стране Виталий Милонов.

- Те нелюди, которые сегодня пошли выплясывать на концертик Макаревича в Петербурге, навсегда перестали быть петербуржцами и ленинградцами, - написал депутат Государственной думы в социальных сетях.

Но концерт состоялся. И прошел без особых эксцессов. Не считая того, что перед его началом у музыкантов отказала техника... Знак свыше?

Расставить все точки над "i" решил сам Макаревич. Уже после выступления.

- По поводу нашего сегодняшнего концерта в Питере в Сети было много вони (сам не читаю, мне рассказали), - поделился он на своей страничке в "Фейсбук". - Мы начали концерт с минуты молчания, и вообще никакого веселья программа "Идиш джаз" в себе не несет!

Макаревич подчеркнул: сегодня по большому счету никто не может чувствовать себя в абсолютной безопасности.

- Атакам подвергаются места скопления людей. Можно отменить все концерты, закрыть вокзалы, аэропорты и супермаркеты. Наверно, станет безопасней. Но это и будет означать, что они победили. Они хотят, чтобы мы все отменили. Вот вам хрен, - добавил певец.

Напомним, теракт произошел на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" сегодня в районе половины третьего дня. По последним данным, взрыв устроил террорист-смертник. Его личность, как сообщают в правоохранительных органах, уже установлена.

Еще больше материалов по теме: «ТЕРАКТ В МЕТРО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 3 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА»

Раненых в питерском метро спасали всем миром

Этот теракт шокировал всю Россию - террористы давно не осмеливались поднять руку ни на одну из столиц.

Первые фото трагедии свидетели выложили в интернет уже через несколько минут после взрыва (взрыв произошел в 14.40 - прим.ред.). А оттуда снимки разлетелись по соцсетям со скоростью лесного пожара. Судя уже по первому изображению исковерканной двери, стало ясно - это не технический сбой... (подробности).