Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Спорт18 апреля 2017 18:25

СКА закрыл сезон шоу в Ледовом дворце

Традиционно на лед вышли жены и дети хоккеистов [видео]
Источник:kp.ru
СКА - не просто команда, а - семья

СКА - не просто команда, а - семья

Фото: Александр ГЛУЗ

ЧУДО НА ЛЬДУ

СКА подвел черту под триумфальным сезоном. Вечером в Ледовом дворце состоялся праздник хоккея. Болельщики могли попасть на него за символическую плату – 100 рублей. И желающих было более чем достаточно. Ведь кроме выставочного матча их ждали фотосессия с Кубком Гагарина и автографы от кумиров.

Игроки не стали никому отказывать, поэтому церемония затянулась. К болельщикам вышли Виктор Тихонов, Микко Коскинен, Илья Ковальчук и другие звезды. А Евгений Дадонов, блеснувший в финальной серии мастерством, даже расписался на игровом свитере, в котором завоевал первый в своей карьере подобный трофей в 2015 году.

Затем начался сам матч, который, конечно, в большей степени напоминал шоу. На лед вышли не только тренеры и менеджеры клуба, но и жены хоккеистов с детьми. Супруга Сергея Широкова Юлия даже отметилась заброшенной шайбой (они, конечно, играли в одном звене). Запомнился яркими действиями и известный джазовый музыкант Игорь Бутман. Вот уж кто действительно импровизировал на льду!

«Такой хоккей нам не нужен!» - могли сказать некоторые скептики. Но для них тоже был приготовлен сюрприз. Они могли насладиться музыкой группы IOWA, которая развлекала гостей перед матчем и в перерывах между периодами (к слову, они были урезаны, второй и вовсе длился лишь пять минут).

СКА отметил победу в Кубке Гагарина

СКА отметил победу в Кубке Гагарина

Фото: Александр ГЛУЗ

НОВЫЙ ДВОРЕЦ ПОСТРОЯТ НАКОНЕЦ

Праздник получился не только для болельщиков, но и для журналистов, которых пустили в святая святых – раздевалку команды (такое происходит по большим праздникам). Президент клуба Геннадий Тимченко был в хорошем настроении и рассказал много интересного.

- Мы хотим построить хоккейный дворец на 20 тысяч мест. Чтобы еще больше людей интересовались нашим видом спорта, - сказал он.

Заявку в администрацию города СКА уже подал. Правда, ни место, ни сроки строительства пока не определены.

Впрочем, это не так важно. Главное, что армейцы с Невы – чемпионы страны. Все остальное приложится.

СКА отметил победу в Кубке Гагарина

СКА отметил победу в Кубке Гагарина

Фото: Александр ГЛУЗ

ФОТОРЕПОРТАЖ: СКА закрыл сезон шоу в Ледовом дворце