Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics

Единый центр документов рассказал, когда лучше отправляться за заграничным паспортом и как его правильно оформить

В Петербурге составили рекомендации для тех, кто готовит документы к сезону путешествий.
Источник:kp.ru
Оформление загранпаспорта в СПБ в 2017

Оформление загранпаспорта в СПБ в 2017

Отпускной сезон приближается, российская валюта укрепляется. И впервые за несколько лет россияне обратили свои летние мечты в сторону зарубежных стран – начали планировать поездки за границу. Целый ряд консульств и ведомств Петербурга, в которых готовят выездные документы, отмечает значительное увеличение спроса на оформление виз и заграничных паспортов.

Особенно мощный «всплеск трафика» испытала главная площадка города на улице Красного Текстильщика. Многие приходят сюда для подачи документов за несколько часов до открытия и сами создают искусственные очереди.

- Последние несколько лет слабый курс рубля сдерживал поток любителей путешествовать за пределами России, - рассказали нам специалисты Единого центра документов, - А в этом году укрепление отечественной валюты удачно для туристов совпало с периодом подготовки к отпускам. В результате, с каждым днем все больше людей обращаются в визовые центры, туристические фирмы, отделы по оформлению загранпаспортов УВМ МВД РФ. Нам это очень хорошо заметно, поскольку в Едином центре документов сосредоточено очень много организаций, помогающих решать такие вопросы.

Основной поток посетителей, желающих подать документы на оформление загранпаспорта, уже прошел – теперь наблюдается интенсивный спрос на получение готовых документов. Чтобы избавить горожан от потери времени и нервов администрация Единого центра документов даже составила специальные рекомендации для тех, кто только собирается оформить заграничный паспорт, а также для тех, кто уже готов получить долгожданный выездной документ. Из этой памятки можно узнать, например, как правильно подготовить документы, чтобы не пришлось все переделывать, и в какие дни недели выдают больше «талонов» на заграничные паспорта нового и старого образца. Познакомиться с рекомендациями можно на официальном сайте ведомства.

Перейти к рекомендациям