Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Общество31 мая 2017 10:46

Исполняющим обязанности директора музея «Исаакиевский собор» станет Ирада Вовненко

К своим обязанностям писательница приступит с завтрашнего дня
Фото: Официальное сообщество Ирады Вовненко "ВКонтакте"

Фото: Официальное сообщество Ирады Вовненко "ВКонтакте"

Слухи о том, что место директора музея «Исаакиевский собор» Николая Бурова займет его заместитель по связям с общественностью, писательница Ирада Вовненко, подтвердились. Завтра Николай Витальевич покинет свое кресло. А сегодня музей официально сообщил о назначении нового директора.

– Ирада Тофиковна станет исполняющим обязанности директора с завтрашнего дня, – рассказала «Комсомолке» начальник отдела по связям с общественностью и культурным проектам музея Мария Морозова. – У нас только что закончился директорат. Николай Витальевич направил всем сотрудникам письмо, в котором поблагодарил за работу и извинился за нереализованные проекты.

Народный артист России Николай Буров, который возглавлял музей из четырех соборов последние девять лет, объявил о том, что уходит в отставку, еще в апреле. К тому моменту три из четырех объектов музейного комплекса фактически перешли под управление Церковью. Вопрос с самим Исаакиевским ныне дошел до абсурда. Смысла оставаться на посту Николай Витальевич не нашел.

Ирада Вовненко известна своей благотворительной деятельностью, литературными творениями для взрослых и серией детских книг о приключениях Петьки. В соавторстве с Янушем Вишневским она написала роман «Любовь и другие диссонансы».