Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics
Досуг21 июня 2017 14:55

Петербург ненадолго станет «Мотостолицей»

В конце июля петербуржцы увидят первый международный фестиваль байкерского движения
Источник:kp.ru
.

.

В рамках Дня Военно-Морского флота состоится грандиозный праздник для всех мотолюбителей. В центре Петербурга, на Манежной площади, пройдет большой международный фестиваль «Мотостолица». Он объединит мотоциклистов всех направлений, спортсменов, путешественников и простых горожан, неравнодушных к реву моторов.

Название для фестиваля выбрано неслучайно. За Петербургом уже давно закрепилось звание «мотостолицы». Уже не первый год здесь проходят мероприятия, посвященные байкерскому движению: мотовыставка «IMIS» и фестиваль St. Petersburg Harley® Days.

Всех гостей «Мотостолица» ждет уникальная выставка ретро-мотоциклов и историческое мотто-ралли. У зрителей захватит дух от вида экстремальных триал-шоу. В рамках кастом-зоны пройдет проект «Самая дорогая парковка». Все желающие посмотрят на элитных «скакунов» 21-го века и увидят самые дорогие российские мотоциклы. Вечером участники фестиваля станут свидетелями увлекательного парада мотоциклов с подсветкой. Ну и, конечно же, состоится грандиозный концерт, и гости услышат всем известные хиты классического рока. Для маленьких гостей фестиваля будет разработана развлекательная программа.

- Мы надеемся, этот фестиваль станет ежегодным событием для мотоциклистов из разных регионов России и стран мира, – поделились организаторы - и всегда будет проходить в самом красивом и «мотоциклетном» городе - Санкт-Петербурге.

Дата: 29 и 30 июля.

Вход свободный.

Возрастное ограничение: 6+