Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
Досуг17 июля 2017 16:50

Заводная группа Crystal Castles даст огненный концерт в Петербурге

Они презентуют новый альбом, который еще лучше чем предыдущий
Источник:kp.ru
Crystal Castles

Crystal Castles

18 июля на самой большой концертной площадке Петербурга A2 Green Concert группа представит альбом Amnesty (I). Это дебют новой вокалистки дуэта Эдит Френсис.

Канадский дуэт Crystal Castles начал свою карьеру в 2008-м: их дебютный альбом Crystal Castles (I) был признан New Musical Express лучшим дебютным альбомом года и вошел во многие другие солидные рейтинги. Затем дуэт выпустил еще две пластинки. Нельзя сказать, что они были лучше чем первый. У группы начался кризис. В 2014 году Crystal Castles были на грани развала. Вокалистка Элис Гласс публично заявила, что ее уход - это конец всему. Однако спустя год Итан, второй член коллектива, представил новую певицу, никому до этого не известную и оттого еще более загадочную Эдит Френсис. Эдит уже стала мировой знаменитостью в составе Crystal Castles, однако она признается, что своей приватности добивалась большим трудом, а закрытость — это вообще ее фирменная черта. Артистка практически не дает интервью и не рассказывает о личном.

Альбом Amnesty (I) стал первым релизом за четыре года после Crystal Castles (III) и дебютным для Эдит. Именно его группа представит российской публике на концерте в Санкт-Петербурге.

Стиль Crystal Castles описывают как «свирепые и удушающие двухмерные слои глюков Gameboy с пафосными барабанами, оставляющими синяки и пробивающими череп с пронзительной силой, зарываясь глубоко в мозгу, как лихорадка». По версии BBC, при прослушивании Crystal Castles, вы «будете без страховки брошены на произвол судьбы в водоворот оглушительной боли. Вы будете чувствовать, что можете сделать что угодно в этом мире, но это «что угодно» будет означать «ничего». Crystal Castles открывают такие эмоции, которые никогда раньше не проявлялись в танцевальной музыке».

Первые билеты от 1500 рублей уже на сайте клуба (официальная цена огранизатора): http://a2.fm/e/crystal-castles/