Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+18°
Boom metrics
Общество9 августа 2017 12:10

От столицы до столицы: РЖД запустит дополнительные «Сапсаны» между Петербургом и Москвой

Четыре раза в неделю число поездов увеличат до 16
Источник:kp.ru
В обе стороны «Сапсаны» будут отправляться ежедневно в 21:00

В обе стороны «Сапсаны» будут отправляться ежедневно в 21:00

Фото: Александр ГЛУЗ

Дополнительные «Сапсаны» между культурной и официальной столицами будут отправляться в обе стороны поздним вечером, и прибывать после полуночи.

Причем, продажа билетов на дополнительные поезда уже открыта.

Вечерние составы

Как рассказали в РЖД, число рейсов увеличится до 14 пар, а в «пиковые периоды» (например, по понедельникам, пятницам, субботам и воскресеньям) - до 16.

В обе стороны «Сапсаны» будут отправляться ежедневно в 21:00 и прибывать в Петербург в 00:42 следующего дня, в Москву - в 00:58. При этом поезда будут делать только одну остановку - в Твери.

А что сейчас?

Ранее железнодорожная компания уже увеличивала число высокосортных поездов между Петербургом и Москвой на летний период. В РЖД отметили, что увеличение спроса на «Сапсаны» в летние месяцы связано с проведением Кубка конфедераций FIFA 2017 года, организацией крупных фестивалей и других культурных мероприятий в Москве и Санкт-Петербурге.

В настоящее время между двумя городами ежедневно курсируют 13 пар составов. В «пиковый период» - с 9 по 12 июня, с 15 июня по 2 июля и далее — по понедельникам, пятницам, субботам и воскресеньям количество рейсов увеличивается до 15 пар.