Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
Досуг7 августа 2017 13:00

Окно в будущее: в Петербурге расскажут о блокчейне

В середине августа в Петербурге можно будет погрузиться в мир блокчейн индустрии, узнать, что такое криптовалюты и какое будущее нас ждет, если мировую экономику захватят биткоины.
Источник:kp.ru
Мероприятие на стыке форума разработчиков, фестиваля и конференции пройдет в Петербурге

Мероприятие на стыке форума разработчиков, фестиваля и конференции пройдет в Петербурге

В Street Art Museum 16-17 августа пройдет уникальный, первый в мире масштабный фестиваль ICO-Hypethon.

Мероприятие на стыке форума разработчиков, фестиваля и конференции объединит экспертов и энтузиастов блокчейн индустрии.

Что такое блокчейн?

На технологии блокчейн основаны криптовалюты, в частности, биткойн и лайткойн. А также база данных DNS-записей Namecoin и Emercoin.

Что будет?

Фестиваль будет разделен на несколько локаций, с разной программой и аудиториями.

Одно из главных мероприятий – соревнование команд по запуску pre-ICO. 48 часов десятки команд будут готовить к запуску свои проекты. Проекты, признанные лучшими, разделят призовой пул.

На главной сцене фестиваля будут выступать мировые эксперты блокчейн-индустрии. Среди которых - Джон Матонис (Bitcoin Foundation), Александр Иванов (Waves Platform), Тон Вейс (LibertyLifeTrail), Эрик Бенц (CryptoPay), Владимир Демин (Внешэкономбанк), Артем Толкачев (Deloitte), Аяль Херцог (Bancor).

Для гостей фестиваля, которые еще только погружаются в мир блокчейна, во дворе музея покажут образовательные видео о технологии блокчейн. Также на мероприятии будет работать музыкальная арена и фудзона. Организаторы обещают вести прямые трансляции с соревнования и общение с единомышленниками.

Официально:

Блокчейн пока звучит для простого обывательского уха как какое-то ругательство. Но на самом деле, говорят, что за этой индустрией наше валютное будущее. Пока российские власти еще окончательно не определились, как относиться к существующим в данный момент криптовалютам. Но глава «Сбербанка» Герман Греф подверг критике ограничительную политику российского правительства в отношении блокчейн-технологий:

«Технология блокчейн на мой взгляд, — это новый интернет. Это идея такого же уровня, как интернет», - считает он.

Организатор ICO-Hypethon - компания Eberhard Lindfordt создавшая ряд мероприятий Crypto Friend в Москве и Санкт-Петербурге при поддержке Waves Platform. Компания предоставляет маркетинговые и консалтинговые услуги в сфере блокчейн и помогает талантливым проектам, которые хотят получить финансирование при помощи ICO.

Дополнительная информация о мероприятии - на сайте hypethon.cryptofriends.io.